Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 13:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 05

5 мая 2014 года во Дворце независимости в Минске состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла и Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

На встрече обсуждались вопросы духовного окормления сотрудников и осужденных учреждений уголовно-исполнительной системы, находящихся в городе Рубцовске.

Раз в неделю священнослужители посещают православные общины колоний, где проводят все необходимые религиозные обряды. Но, по мнению рук ... Читать дальше »


Приложиться к святыням Свято-Успенского Вышенского монастыря смогут подследственные и подозреваемые СИЗО-5 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
 
Мощи святых привезут в изолятор в рамках пребывания святыни в северной столице. Принесение вышенских святынь в Санкт-Петербург проводится в преддверии 20 ... Читать дальше »

2 мая в храме святой блаженной Матроны Московской, расположенном в мурманской исправительной колонии №17, прошло торжественное богослужение, посвященное престольному празднику. Службу лично провел архиепископ Мурманский и Мончегорский Владыка Симон.

Согласно христианскому календарю, в третью неделю по Пасхе Православная Церковь воспоминает святых жен-мироносиц. 2 мая все православные осужденные ИК-17 смогли прийти в храм и помолиться у иконы блаженной Матроны. Напомним, в эт


При содействии Успенского храма и Православного клуба «Сретенье» с концертами духовной музыки Бобровскую воспитательную колонию посетили воспитанники воскресных школ Воронежа и Боброва. Для ребят были показаны театрализованные сценки на библейские темы, всем воспитанникам колонии были переданы пасхальные куличи.

По мнению руководства БВК, духовно-нравственное воспитание, идеалы которого заложены в православии, является эфф


По окончании Пасхальной Божественной Литургии в ФКУ ИК-2 с. Кочубеевского  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Ивановского Ольгинского благочиния протоиерей Роман Тымчак зачитал Пасхальные Приветствия Святейшего Патриарха  Кирилла  и Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, обращенные к православным христианам. Затем  состоялось освящение пасхальных куличей и яиц.

В Великую Субботу по  окончании Божественной Литургии по многолетней традиции духовенство Ольгинского благочиния посещает пенитенциарные учреждения, находящиеся на территории с. Кочубеевского. Осуществляя тюремное окормление, священники помогают осужденным обрести любовь, а вместе с ней - кротость, долготерпение, смиренномудрие и другие христианские добродетели.

В Священном Писании Господь Иисус Христос призывает нас к служению ближним, наход