Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Май » 15

23 мая 2014 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится презентация третьей книги Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Книга продолжает серию «Слово пастыря» и включает проповеди и послания за период с 1999 по 2011 год, обращения к читателям СМИ и телезрителям.

Нынешние Рождественские чтения посвящены одному из величайших подвижников Русской Православной Церкви – преподобному Сергию Радонежскому. Свой путь святости он начал в подвигах молитвы и покаяния, продолжил его в изобилии даров Святого Духа и завершил благодатным служением Церкви и своему народу. Мы все знаем о том, сколь многообразно явила себя благодать Божия на святом Сергии в его земной жизни и после его блаженной кончины. Дар чудес и исцелений; дар быть пастырем и наставником для многочисленной братии и всех, кто посещал его; дар духовного совета и глубокого гос ... Читать дальше »


Вечером 7 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; викарии Святейшего Патриарха и Московской епархии; представители Поместных Православных Церквей при Патриархе Московском и все ... Читать дальше »


13 мая 2014 года в Государственном историческом музее открылась выставка «Обитель преподобного Сергия. К 700-летию Сергия Радонежского». Организаторы выставки — Министерство культуры Российской Федерации и Государственный исторический музей.

22 мая 2014 года в культурном центре «Покровские ворота» (г. Москва, ул. Покровка, 27) состоится презентация-дискуссия по проекту полного научному изданию документов Всероссийского Поместного Собора 1917-1918 гг.

Ожидаются выступления и дискуссия с участием наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, первого заместителя управляющего делами Московской Патриархии, руководителя пр ... Читать дальше »


В СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области завершилось строительство православной часовни во имя священномученика Гермогена.


В мероприятии приняли участие представители центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний, территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, Администрации Кемеровской области и города Новокузнецка, руководители правоохранительных органов, представители Русской Православной Церкви, ветераны, личный состав ГУФСИН России по Кемеровской области и Куз


В Новокузнецке состоялось открытие всероссийской научно-практической конференции «Проблемы организации режима в исправительных учреждениях, выработка путей их решения, вопросы обучения курсантов по специализации «Организация режима и надзора в уголовно-исполнительной системе».