Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 5 » Приветственное слово участникам торжественного собрания, посвященного празднованию 80-летия со дня образования Академии права и управления
11:22
Приветственное слово участникам торжественного собрания, посвященного празднованию 80-летия со дня образования Академии права и управления

Глубокоуважаемые работники и сотрудники,

курсанты и студенты, ветераны и выпускники

Академии ФСИН России!

Досточтимые участники и гости

торжественного собрания!

Позвольте от имени Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сотрудников Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению и себя лично сердечно приветствовать всех Вас – участников торжественного собрания, посвященного празднованию знаменательной даты – 80-летия со Дняоснования учебного заведения – Академии права и управления ФСИН России.

В настоящее время Академия ФСИН России – это ведущий учебный и научный центр уголовно-исполнительной системы, профессура и курсанты которого прошли, начиная с 1934 года, славный путь от Курсов подготовки начальствующего состава до одного из самых первых учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний.

За годы существования из стен Академии права и управления ФСИН России вышли многие ученые и руководители органов и учреждений уголовно-исполнительной системы. И сегодня в этой высшей научной и образовательной школе готовятся новые достойные кадры для пенитенциарной системы страны, проводятся научно-практические конференции, семинары и выставки. Весьма важно, что в стенах Академии старательно берегутся традиции и сохраняется преемственность в научной деятельности и педагогической практике. Все это свидетельствует об огромной научной и общественной работе, которая из года в год, невзирая ни на какие трудности, ведется в учебном центре благодаря самоотверженным трудам научного коллектива, а также самих курсантов и студентов.

Особенно хотелось бы поздравить в эти дни профессорско-преподавательский коллектив Академии, на который возложена миссия руководить и преподавать знания, а также в воспитательных целях помогать молодым людям возрастать личностно в сложный период общественных перемен и развития новейших технологий на постсоветском пространстве в нашем земном Отечестве – России. И эта благословенная деятельность, опирающаяся, в первую очередь, на общечеловеческие духовно-нравственные ценности, положенные в основу научного и педагогического поприща, приносит великий и полезный плод преемственности поколений – возвращение к историческим корням нашего народа, традициям и вере отцов, способствующих процветанию и развитию отечественной науки и образования.

И сегодня – в дни празднования юбилейной даты 80-летия ведущего вуза Федеральной службы исполнения наказаний позвольте пожелать руководству Академии, профессорам и преподавателям, курсантам и студентам крепости сил, доброго здравия и плодотворных успехов, соединенных с жизненной удачей в трудах на благо наших соотечественников и укрепления российской государственности.

Выражаю надежду, что данное торжественное празднование юбилейной даты учебного заведения послужит укреплению исторически сформировавшихся традиций и устоев Академии и будет ориентировано на укрепление воспитательного воздействия на курсантов и слушателей – молодых офицеров, за которыми видится будущее государственной системы исполнения уголовных наказаний, призванной оберегать добропорядочную жизнь и благополучие законопослушных граждан нашей страны.

Призываю на Вас благословение Божие, которое неотступно да пребывает со всем многонациональным коллективом работников и обучающихся курсантов, студентов, слушателей, аспирантов и докторантов, трудящихся на поприще науки и образования. 

С глубоким уважением

Епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению

6 ноября 2014 года

Академия права и управления Федеральной службы исполнения наказаний

город Рязань