Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 10

Ларец с мощами святых Николая Чудотворца и Анастасии Узорешительницы был привезен из Европы, его передал в дар для Владимирской митрополии благотворитель.

Для первых посещений с мощами святых митрополит Евлогий выбрал православные храмы в местах лишения свободы Владимирской области.

Снача


Совместный выезд сотрудников следственного изолятора № 4 и следственного изолятора № 5 состоялся в г. Кронштадт, в ходе которого сотрудники посетили Морской собор  святого Николая Чудотворца. 

Напомним, что Никольский Морской


Учреждение посетил отец Василий, темой его визита стал великий пост и его послушание осужденными. Отец Василий провел свою лекцию в воскресной школе, общаясь с осужденными, он в очередной раз приводил примеры развития духовной личности человека для тех, кто соблюдает церковные каноны и чтит религиозные традиции, а также в назидание тем, кто только собирается принять религию.
 
Великий пост и его бл ... Читать дальше »

Таинство Крещения состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии. Десять несовершеннолетних осужденных приняли православие. Христианская церемония состоялась в клубе учреждения.

Обряд Крещения в воспитательной колонии свершается не впервые. Число верующих осужденных постоянно растет. К таинству Крещения они готовятся заранее – учат молитвы, читают религиозную литературу. «Новоиспеченные» христиане надеются на право просить прощения за совершенные грехи у Господа и очищение от них.

Помимо церковных обрядов, духовенство Биробиджанской епархии регулярно проводит в режимном учреждении п ... Читать дальше »


Исправительную колонию №12 УФСИН России по Архангельской области (п. Данилово, Холмогорский район) посетили священнослужители Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря.

Игумен Варсонофий для верующих осужденных в храме при учреждении провел службу, после которой священник совершил Таинство Соборования  - исцеления души и тела.  Во время Таинства он прочитал семь текстов из Евангелия. В молитвах священнослужитель обращался к Богу с просьбами о прощении грехов страждущих и их выздоровлении. Для совершения Таинства он использовал елей - один из древнейших религиозных символов, которым провел помазание осужденных во исцеление души и тела.

... Читать дальше »


В ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области в часовне учреждения, носящей имя «Великомученицы Анастасии Узорешительницы», руководителем Отдела по тюремному служению Благовещенской епархии иеромонахом Модестом проведен обряд крещения осужденных и молебен о здравии.
 
Крещение - первое и важнейшее христианское таинство, признанное всеми христианскими конфессиями. Как и в лю ... Читать дальше »

Научно-исследовательское учреждение «Институт перевода Библии» (Москва) отмечает 20-летие своей деятельности. В начале 1995 г. ИПБ был зарегистрирован как российская организация, и в течение двух десятилетий сотрудники и участники переводческих проектов Института со всей России и из других стран постсоветского пространства работали над переводом книг Священного Писания на более чем 60 языков.


В преддверии Международного женского дня правозащитники проверили условия содержания осужденных в женской колонии, расположенной в г. Майкопе. В рамках планового визита, в ИК-6 побывали председатель региональной ОНК Владимир Аведов и члены комиссии Дмитрий Кизянов и Рашид Джаримов.

В ИК-6 отбывают наказание 158 осужденных. Основные вопросы, которые волновали проверяющих, - условия содержания, питание и медицинское обслуживание отбывающих наказание женщин. Особое внимание было уделено вопросам организац ... Читать дальше »