Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 26

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования Королю Испании Филиппу VI и Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью пассажиров и экипажа самолета германской авиакомпании, разбившегося в Альпах.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования королю Испании Филиппу VI и Федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с гибелью пассажиров и экипажа самолета, разбившегося в Альпах.

23 марта 2015 года в рамках пятых курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, которые по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводятся Общецерковной аспирантурой и докторантуройимени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, со слушат


24 марта 2015 года в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

24 марта 2015 года в здании Администрации Президента Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялось совещание под председательством заместителя министра по развитию Дальнего Востока О.А. Скуфинского и главы Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества  ... Читать дальше »


На днях в храме Покрова Пресвятой Богородицы исправительной колонии № 6 города Бежецка состоялось таинство крещения. Крестились осужденные, желающие пополнить братию православной общины. Таинство совершил отец Ярослав (Шведов), благочинный Бежецкого округа Тверской митрополии.

В ИК-6 УФСИН России по Тверской области отбывают наказание мужчины, впервые приговоренные к лишению свободы. Храм в колонии – один из красивейших среди церквей, построенных в исправи


Участие в 3-х дневном межрегиональном семинаре-тренинге по правам человека в местах лишения свободы, касающегося наиболее уязвимых групп лиц - женщин, детей, инвалидов, приняли члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иерей Андрей Мнацаганов и Анна Хоботова.

За три дня, что проходил в Ростове межрегиональный тренинг-семинар, рассматривалась работа правозащитных организаций по обеспечению прав уязвимых групп (несовершеннолетние, женщины, женщины с детьми, инвалиды — хронические больные) в местах лишения свободы. Семинар проводил филиал объединения «Пенал Реформ Интернешнл» в Российской Федерации.

... Читать дальше »


Строительство православного храма в честь преподобного Алексия человека Божьего в ИК-5 УФСИН России по Краснодарскому краю было начато в 1998 году. В 2006-м состоялось его торжественное освящение. 

С тех пор хра


Уполномоченный по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омарова совместно с прокурором Гасаном Юсупкадиевым посетила СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан. 

Уполномоченный осмотрела пищеблок, варочный цех и медицинский кабинет. Требования санитарных норм в указанных помещениях соблюдаются. При проведении покамерного обхода нарушений режима содержания следственно-арестованных не выявлено, жалоб от них не поступило. 

... Читать дальше »