Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 23

21 марта 2015 года исполнилось 80 лет со дня рождения митрополита Филарета, почетного Патриаршего экзарха всея Беларуси.

22 марта 2015 года в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая в Заяицком города Москвы.
 

20 марта 2015 года в помещении Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии состоялось заседание Церковно-общественного совета Церковно-общественной природоохранной организации при Отделе Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества.

20 марта 2015 года под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец состоялось совещание по подготовке мероприятий в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, и празднования Дня славянской письменности и культуры в 2015 году.

Епископ Корсунский Нестор принял участие в очередном заседании Ассамблеи православных епископов Испании и Португалии, которое состоялось в Мадриде 18 марта 2015 года.

Участниками заседания также стали митрополит


20 марта 2015 года в Администрации Президента России прошло заседание Совета по защите семьи и традиционных семейных ценностей под председательством Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. В заседании приняли участие представители различных религиозных конфессий, общественных объединений и научных организаций. Одной из основных тем встречи стала Стратегия развития воспитания в Российской


В храме в честь иконы Божьей Матери "Целительница" при Областной больнице УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) прошла Божественная литургия.

Провели ее руководитель по тюремному служению епархиального отдела иеромонах Даниил (Плотников) совместно с настоятелем Свято-Троицкого храма города Архангельска Алексеем Денисовым. Среди осужденных желающих посетить службу в этот день было немало. Отбывающие наказание пришли помолиться, исповедаться в грехах и обрести душевное спокойствие. Лишение свободы для человека является тяжелым наказанием, поэтому в режимном учреждении очень важна духовная поддержка.

... Читать дальше »


В Кабанском филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия провели встречу с осужденными, в отношении которых отбывание наказание в исправительных учреждениях отсрочено. 

Перед осужденными выступила помощник прокурора Кабанского района Татьяна Казанцева, сотрудник отдела опеки и попечительства администрации района и настоятель Никольского прихода иерей Александр Вильмов. 

... Читать дальше »