Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2015 » Март » 20 » Члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России по Ивановской области
15:45
Члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России по Ивановской области

Общественные наблюдатели одновременно работали в СИЗО-1, ИК-5, ИК-7, КП-13 и посетили больницу для осужденных в городе Кохма. Общественники посетили основные объекты жизнедеятельности учреждений: камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-1, жилые помещения отрядов в исправительных колониях, больничные палаты в больнице для осужденных. 

Во всех учреждениях была проверена работа столовой, медицинской части, ШИЗО, строгих условий отбывания наказания. В ряде учреждений члены ОНК посетили карантин, комнату психологической разгрузки, банно-прачечный комбинат. В ходе обхода проводились беседы с осужденными по вопросам медицинского и коммунально-бытового обеспечения. Особое внимание уделялось вопросам содержания инвалидов. 

По итогам посещения состоялось совещание, на котором присутствовали в полном составе члены ОНК, прокурор по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях Александр Арефьев, руководство УФСИН, руководство МСЧ-37 ФСИН России, руководство инспектируемых учреждений. Главной темой совещания явился вопрос «Жизненные условия инвалидов в местах принудительного содержания». 

Члены ОНК отметили, что работа в исправительных учреждениях в этом направлении поставлена на должном уровне, однако в качестве рекомендаций Галина Штепа обратила внимание руководства колоний на необходимость оборудования жилых помещений для содержания инвалидов пандусами и поручнями, на случай поступления в колонию инвалидов-колясочников. Еще одна проблема, которую обозначила Галина Штепа – необходимость полезной занятости инвалидов в учреждении. 

Далее совещание продолжилось в плановом порядке. В завершении председатель ОНК Борис Поляков отметил: 

- Тема людей с ограниченными возможностями является актуальной не только в современном обществе, но и в местах лишения свободы. По-нашему мнению, является очень важным, что мы поднимаем эти вопросы и совместно находим пути их решения. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=181155