Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 28 » В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕАО ПРОШЛО ТВОРЧЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ
09:32
В УЧРЕЖДЕНИЯХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЕАО ПРОШЛО ТВОРЧЕСКОЕ СОСТЯЗАНИЕ

В учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО прошло творческое состязание

28.04.2017

Итоги конкурса художественно-прикладного творчества среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области, подвели в Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Творческое состязание было посвящено религиозному празднику «Воскресение Христово». 
На смотр-конкурс были представлены работы по трем номинациям: «лучшее пасхальное яйцо», «лучшее изделие церковной утвари», «лучшее произведение живописи». В состав конкурсной комиссии, определившей победителей, вошли представители духовенства, Общественного совета при УФСИН России по ЕАО, сотрудники территориального органа Федеральной службы исполнения наказаний. Особое внимание было обращено на соответствие теме конкурса, колорит и выразительность, оригинальность замысла, технику исполнения. 
 «Данный конкурс в пенитенциарных учреждениях области проводится ежегодно. Он способствует совершенствованию воспитательной работы с осужденными, их духовно-нравственному просвещению, формированию уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры. Соревнование такого рода помогает выявлять и развивать индивидуальные способности граждан, находящихся в местах лишения свободы, приобщать их к творческой деятельности, организовывать полезную занятость досуга, что сказывается на укреплении дисциплины и внутреннего порядка в учреждениях», - сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. 
Лучшие работы были переданы в музей Биробиджанской епархии. Победители и призеры будут награждены дипломами и поощрены в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Еврейской автономной области