Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 17 » ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ
10:16
ОСУЖДЕННЫЕ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ ОТМЕТИЛИ ПАСХУ

Осужденные исправительных колоний Камчатского края отметили Пасху

17.04.2017

Светлая Пасха – великий праздник для всех верующих. Благодаря священнослужителям Петропавловской и Камчатской епархии праздник пришёл и в исправительные колонии Камчатского края.

Накануне праздника женскую колонию посетил священнослужитель храма Богоявления села Мильково отец Василий. Осужденные женщины напекли куличей, приготовили пасхальные яйца. Непосредственно в пекарне батюшка совершил обряд их освящения. В молельных комнатах отрядов священнослужитель после совместной молитвы провел беседы.  Ответил на терзаемые в душе вопросы, дал совет, поздравил с Великим праздником.

В день Светлого Христова Воскресения  исправительные колонии № 5 и №6 посетил иерей Константин. Священник совершил Пасхальный молебен в Храме и выступил со словом проповеди перед осужденными. Отец Константин поздравил присутствовавших с праздником Святой Пасхи и раздал им освящённые пасхальные яйца и куличи. Даже здесь чувствовался пасхальный дух – на радостное восклицание священника «Христос воскресе!» последовало дружное «Воистину воскресе!». Беседа с батюшкой и поздравление с праздником помогли скрасить суровые будни, подарить свет, добро и надежду.

  

По мнению священника, в местах лишения свободы также можно радоваться – и Светлому празднику Пасхи, и другим большим праздничным событиям. А вера в неволе порой намного твёрже, чем у людей, живущих в более благополучных условиях.

 - Мы стараемся, чтобы Воскресенье Христово было праздником не только для людей, окружающих нас в обычной жизни, но и для тех, кто в данный момент лишён свободы по разным причинам. Они также должны разделить радость Воскресения Христова – вместе со всеми, как верующие люди. Поэтому мы побывали в нашем приходе в исправительной колонии, встретились с прихожанами, поздравили друг друга с Пасхой, преподнесли пасхальные дары. Конечно, люди радовались празднику, это было видно: их лица сияли, – отметил отец Константин.

Осужденные готовились к этому празднику, искренне молились о своем исправлении, о спасении души, осмысливая дальнейший свой жизненный путь

По материалам пресс-службы УФСИН России по Камчатскому краю