Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 21:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

11 декабря 2012 года в Ростове-на-Дону председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион возглавил заключительное заседание двусторонних богословских собеседований между Русской Православной Церковью и Евангелической церковью в Германии, посвященных теме «Христианские церкви в мультикультурном обществе».

По приглашению Русской Православной Церкви с 9 по 11 декабря 2012 года в городе Ростов-на-Дону проходили двусторонние богословские собеседования между Русской Православной Церковью и Евангелической церковью в Германии. Главная тема собеседований — «Христианские церкви в мультикультурном обществе». В собеседовании принимали участие

со стороны Русской Православной Церкви:

... Читать дальше »


В пенитенциарных учреждениях региона действует восемь православных общин, духовное окормление получает более 450 осужденных. В 2012 году православными священниками в исправительных учреждениях и СИЗО проведено 212 мероприятий, открыта воскресная школа в восьмой колонии, постоянно пополняется библиотечный фонд учреждений. Священнослужители входят в состав комиссий по оценке поведения осужденных в системе «социальных лифтов» при исправительных учреждениях, в комиссию по вопросам помилования при Правительстве Калининградской области, являются членами Попечительского Совета при Колосовской воспитательной колонии УФСИН по Калининградской области.

Подписанное в 2010 году «Соглашение о сотрудничестве» Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказания, открыло новые грани взаимодействия. В епархии появился новый отдел по взаимодейств ... Читать дальше »

Заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый принял участие в заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании обсуждались проблемы несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В своем выступлении Анатолий Анатольевич отметил, что за последние пять лет численность осужденных в воспитательных колониях сократилась в 4,5 раза, на сегодняшний день там отбывают наказание 2 365 подростков. К 2020 году в России вместо колоний для несовершеннолетних осужденных поя ... Читать дальше »


Сегодня в Свято-Троицкой Сергиевой Приморской мужской Пустыне в храме преподобного Сергия Радонежского состоялось открытие мемориальной доски первому начальнику Главного Тюремного Управления Российской Империи М.Н. Галкину-Враскому. В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый, начальник регионального УФСИН генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, его заместители, начальник Санкт-Петербургского института повышения квалификации работников ФСИН России полковник внут


Представители Посольства Франции в России ознакомилась с условиями содержания арестованных в СИЗО-1 «Матросская тишина». В составе делегации присутствовали работники благотворительной организации «Каритас Франс» и региональной общественной благотворительной организации помощи беженцам «Гражданское содействие».

Основной целью визита было ознакомление гостей из Франции с некоторыми особенностями функционирования уголовно-исполнительной системы России на примере СИЗО-1 г. Москвы.

Учитывая то, что их посещение было инициировано Региональной общественной благ

Сегодня в ИА «Татар-информ» прошла видеоконференция  по теме: «Актуальные вопросы ресоциализации осужденных»

В пресс-конференции принял участие заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Рафаиль Давлеев.

Рафаил


12-14 декабря 2012 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольскую митрополию.

12 декабря Предстоятель Русской Православной Церкви примет участие в работе Ставропольского форума Всемирного русского народного собора. В этот же день Святейший Патриарх посетит храм апостола Андрея Первозванного и Ставропольскую духовную семинарию.

10 декабря 2012 года в Южном федеральном университете (Ростов-на-Дону) состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона со студентами факультета филологии и журналистики и представителями молодежного актива ведущего вуза юга России.

Во встрече также пр


18 декабря 2012 года в РИА «Новости» в Москве состоится пресс-конференция «Атлас религий и национальностей (АРЕНА): кто и как верит в России? Портреты религий, национальностей и регионов».

В ходе мероприятия будут представлены результаты всероссийского исследования по вопросам вероисповедания, религиозного поведения и мировоззрения, проведенного некоммерческой исследовательской службой «Среда» в 2012 году (количество респондентов: 56 900 человек; репрезентативность по городскому и сельскому населению).


« 1 2 ... 3548 3549 3550 3551 3552 ... 3881 3882 »