Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
Мероприятие организовано в целях определения эффективности оказания государственной услуги по организации приема граждан, обеспечения своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений по вопросам, касающимся деятельности исправительных учреждений Курганской области. В текущем году в УФСИН России по Курганской области отмечается значительное снижение обращений граждан – до 12 тысяч, что на 2 тысячи меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Ильгиз Ильясов рассказал журналистам, что еженедельно проводит личный прием граж

В мероприятии приняли участие директор ФСИН России Геннадий Корниенко, заместитель директора ФСИН России Анатолий Рудый, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Валерий Трофимов, члены Общественного совета – известные деятели науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, спортсмены, журналисты.

В повестку дня было включено подведение итогов работы Общественного совета за 2012 год, утверждение плана основных мероприятий на 2013 год, а

С 21 по 23 декабря 2012 года состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Калининградскую епархию.

В ходе поездки Святейший Патриарх возглавит богослужения в калининградском кафедральном соборе Христа Спасителя. Вечером 22 декабря Предстоятель Русской Православный Церкви совершит в соборе всенощное бдение, а 23 декабря, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию.

Святейший Владыка, ост


20 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России провел заседание рабочей группы по внесению изменений в Положение о наградах Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие руководитель Административного секретариата Московской Патриархии ... Читать дальше »


20 декабря 2012 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с Чрезвычайным и Полномочным послом Алжира в России Смаилом Шерги. Во встрече также приняли участие советник Посольства Алжира в Москве Файза Латрус и сотрудник ОВЦС М.Х. Паласио.

Алжирский дипломат поблагодарил митрополита Илариона за встречу и отметил значимость Русской Православной Церкви в жизни российского обще


19 декабря 2012 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион возглавил Божественную литургию в Никольском храме на Трех горах. Владыке Илариону сослужили настоятель храма, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦО протоиерей Георгий Рощин, клирики прихода.

20 декабря 2012 года председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойдапобеседовал с репортерами телеканала Al Jazeera English о возвращении церковных зданий, строительстве новых храмов, взаимодействии Церкви и государства в России и реальности антицерковных «информационных атак».

В ходе разговора В.Р. Легойда пояснил, что Федеральный закон о возвращении религиозным организациям некогда принадлежавших им з


В дискуссии о теологии в высшей школе, помимо узкоспециальных тем, таких как методология, преодоление кадрового дефицита, создание научно-богословских центров и борьба за государственное признание кандидатских и докторских богословских степеней, важным является вопрос о том, должна ли Церковь взаимодействовать с университетскими кафедрами теологии. Как же должно выглядеть сотрудничество Церкви с подразделениями теологии в светских вузах? Об этом размышляет ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета ... Читать дальше »


В следственном изоляторе № 1 прошел праздничный молебен, посвященный дню Святителя Николая. Священник отец Александр прочитал акафист святому, а потом побеседовал с осужденными.

Он рассказал, что необходимо обладать верой и молиться, ведь Николай Чудотворец – такой защитник, который всегда слышит и помогает тем, кто просит. Особенно Святитель Николай помогает тем, кто находится в места

Трудовая деятельность осужденных, наказания без лишения свободы, работа с личным составом, заработная плата и социальное сопровождение осужденных – одни из многих вопросов, прозвучавших на пресс-конференции.

На мероприятии присутствовали представители средств массовой информации Орловской области: «Орловская правда», «Первый Городской плюс», «Первый Областной», ГТРК Орел и др. Начальник УФСИН России по Орловской области в своем выступлении рассказал об итогах работы УФСИН за 2012 год, проблемных вопросах, задачах н

« 1 2 ... 3546 3547 3548 3549 3550 ... 3888 3889 »