Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Взаимодействие как залог спокойной жизни в обществе. В УФСИН России по Архангельской области прошел семинар по вопросам социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы Поморья.

Внимание к освобождающимся из мест лишения свободы обращено неслучайно – в декабре прошлого года был принят областной закон об социальной адаптации бывших осужденных. К участию в работе семинара привлекли офицеров регионального У


В ходе повседневной работы сотрудниками оперативных подразделений предотвращено свыше тысячи преступлений. Правоохранительным органам была оказана помощь в раскрытии более двух тысяч шестисот преступлений.

Очень остро сегодня стоит вопрос по перекрытию каналов доставки осужденным запрещенных предметов (денег, спиртных напитков, наркотиков, сотовых телефонов). Несмотря на то, что большая часть этих вещей изымается при доставке, часть попадает к осужденным.

В этом году продолжилось снижение количества больных с активными формами туберкулеза. Вместе с тем отмечается рост числа ВИЧ-инфицированных. На сегодняшний день в учреждениях области состоят на учете 3846 осужденных с диагнозом «наркомания». Из них 230 - в сочетании с активными формами туберкулеза, 1715 - в сочетании с ВИЧ-инфекцией.

Особое внимание начальник ГУФСИН уделил ... Читать дальше »

13 декабря 2012 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Казанского кафедрального собора г. Ставрополя и Божественную литургию в новоосвященном храме.

На площади перед собором Предстоятель Русской Православной Церкви также освятил колокола соборной звонницы, после чего Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков совершили первый удар в с


Вечером 12 декабря 2012 года в здании Ставропольской митрополии, расположенном на территории Андреевского храма г. Ставрополя, состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с архиереями епархий, расположенных в границах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Во встрече участвовали:

члены официальной делегации, сопровождающей Свят


12 декабря 2012 года по окончании пленарного заседания Ставропольского форума Всемирного русского народного собора Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя.

Предстоятель Русской Церкви обратился с Первосвятительским словом к преподавателям и студентам Ставропольской духовной семинарии и верующим, собравшимся в храме.


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя. Предстоятель Русской Церкви обратился с Первосвятительским словом к преподавателям и студентам Ставропольской духовной семинарии и верующим, собравшимся в храме.

Ваше Высокопреосвященство, владыка митрополит Кирилл! Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Дорогие отцы, братья и сестры, преподаватели и учащиеся Ст


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в пленарном заседании Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, которое состоялось во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя.

В президиуме пленарного заседания присутствовали: Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл; губернатор Ставропольского края В.Г. Зеренков; председатель ... Читать дальше »


12 декабря 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в пленарном заседании Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, которое состоялось во Дворце культуры и спорта г. Ставрополя. Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Превосходительство, уважаемый Валерий Георгиевич, губернатор Ставропольского края! Ваше В


В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области продолжилось  мероприятие «Час вопросов и ответов Русской Православной Церкви». На этот раз состоялась проповедь и освящение святой водой помещений общежития отряда №2.

Первые итоги заочного разговора осужденных с Православной Церковью были подведены в начале декабря. Тогда более


В Арзамасской ВК большое внимание уделяется православному воспитанию несовершеннолетних осужденных. Еженедельно в храме колонии проходят богослужения, обряды.

 12 декабря в церкви Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной на территории воспитательной колонии, отец Михаил отслужил литургию, причастил воспитанников, а двое из них прошли обряд крещения. Приобщение к православию играет большую роль в формировании положительных качеств у осужденных, повышении нравственности и стремлении к правопослушному поведению.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 3550 3551 3552 3553 3554 ... 3885 3886 »