Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов
На встрече от Федеральной службы исполнения наказаний присутствовали директор Геннадий Корниенко и заместитель начальника управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными Вячеслав Журавлев.

Было отмечено, что эксперты из Швейцарии оказывают большую помощь в процессе реформирования воспитательных колоний. При их непосредственном участии была разработана модель воспитательного центра, которая в данный момент апробируется в пяти воспитательных колониях. В 2011-2012 годах 25 сотрудников воспитательных колоний

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам празднования 150-летия пребывания Русской Православной Церкви в Бельгийском Королевстве.

Участникам празднования 150-летия пребывания Русской Православной Церкви в Бельгийском Королевстве

Ваше Блаженство, Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, Ваше Превосходительство, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!


18 ноября 2012 года, по окончании первой части торжественного акта в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, посвященного 20-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Попечительского совета ПСТГУ.

Открывая заседание, ректор ПСТГУ ... Читать дальше »


Вечером 18 ноября 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 20-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Перед началом торжественного мероприятия, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, на галереях балконов Зала церковных соборов состоялось открытие выставки ра


18 ноября 2012 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, годовщину избрания святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, на Патриарший престол, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества, посвященные 20-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Юбилейные мероприятия начались с Божественной литургии в кафедральном соборно


18 ноября 2012 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, посещавший по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Сербию, принял участие в воскресном богослужении в кафедральном патриаршем соборе во имя Архистратига Божия Михаила в Белграде.

За Божественной литургией, служение которой возглавил ... Читать дальше »


17 ноября 2012 года гостем программы «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия 24» ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, в 1996 году названный Детским доктором мира, доктор медицинских наук, профессор Л.М. Рошаль.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вы смотрите программу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говор


19 ноября 2012 года в Москве состоялось заседание Межрелигиозного совета России. По итогам собрания было принято заявление в связи с участившимися атаками на духовных лидеров.

Представители традиционных религий России выражают обеспокоенность участившимися нападениями на духовных лидеров и клеветническими кампаниями в их отношении.

С начала этого года на Северном Кавказе и в Татарстане от рук террористов погибли 13 духовных лидеров традиционного ислама и их сподвижников, включая известных богословов Валиуллу Якупова и Саида-афанди Ацаева (Чиркейского). Мусульманские лидеры и раньше становились мишенями боевиков, однако в текущем году террор в их отношении достиг беспрецедентных размеров. Эта угрожающая ситуация не является внутрирелигиозным дел ... Читать дальше »


19 ноября 2012 года в Москве состоялось очередное заседание Межрелигиозного совета России. По итогам собрания было принято заявление о законопослушности и соблюдении нравственных правил на дорогах.

Межрелигиозный совет России выражает озабоченность в связи с участившимися фактами грубого нарушения гражданами России и гостями страны правил дорожного движения, что влечет за собой материальный ущерб и человеческие жертвы.

Легкомысленное отношение к транспортному средству — как со стороны водителя, так и со стороны пешехода — часто ведет к необратимым трагическим последствиям. Вождение в нетрезвом виде и в состоянии наркотического опьянения становится причиной автокатастроф, страдают неповинные люди, беззащитные дети. К сожалению, некоторые люди нар ... Читать дальше »


17 ноября 2012 года в здании Сербской Патриархии в Белграде от имени Священного Синода Сербской Православной Церкви был дан прием в честь прибытия в Сербию председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

На приеме присутствовали ... Читать дальше »


« 1 2 ... 3549 3550 3551 3552 3553 ... 3861 3862 »