Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
Перед началом своей работы члены Комиссии совершили обход территории учреждения и ознакомились с основными объектами. Последний раз выездное заседание Комиссии по вопросам в ИК-4 проводилось 6 лет назад. За это время колония не только поменяла статус, став колонией строгого режима, но и значительно изменила свой внутренний облик. Начальник учреждения Николай Тяпкин не без гордости показывал гостям результаты труда возглавляемого им коллектива.

Капитально отремонтировано большинство отрядов жилой зоны, столовая, медицинская часть, ко

Проект «Шаг навстречу», направленный на решение проблем социальной адаптации несовершеннолетних осужденных после освобождения из мест лишения свободы, презентовал на симпозиуме в Германии заведующий кафедрой уголовного процесса Юридического института Сибирского федерального университета, кандидат юридических наук, председатель Общественного совета при ГУФСИН края Александр Назаров.

Немецко-российский научный симпозиум на тему «Инновационная пр


Председатель Комиссии по вопросам помилования в Республике Коми Борис Минин, секретарь комиссии Марина Архипова и помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Игорь Есев посетили исправительные учреждения Усть-Вымского района.

Борис Минин начал свою работу с приема граждан в Усть-Вымском филиале Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми. К Борису Минину со своими проблемами обратились четыре человек


18 апреля 2013 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил итоговое заседание Палаты попечителей Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В заседании приняли участие:


18 апреля 2013 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось награждение победителей и закрытие V Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Мероприятие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В торжественной церемонии приняли участие председатель ... Читать дальше »


18 апреля 2013 года в Храме Христа Спасителя состоялось закрытие V Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Собравшихся приветствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Уважаемые организаторы и гости сегодняшней церемонии! Дорогие мои молодые друзья, братья и сестры! Я очень рад видеть всех вас в этом соборном зале Храма Христа Спасителя.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил состав Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В состав Оргкомитета вошли:


13 апреля 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стала прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире — передача «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о покаянии и посте. У меня в гостях прима-балерина Большого театра, народная артистка России Светлана Захарова. Здравствуйте, Светлана!

С. Захарова: Здравствуйте, Владыка! Очень час ... Читать дальше »


В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы) прошло одно из главных таинств русской православной церкви - крещение.

Церковь называет крещение вторым рождением. Возможность раскрыть лучшее, что скрыто в человеческой душе, была предоставлена десяти осужденным колонии строгого режима. Совершил таинство в храме святого великомученика Трифона, расположенного на территории колонии, настоятель подворья Артемиево-Веркольского монастыря отец Феодосий.

17 апреля в храме ИК-7 было проведено Таинство Соборования или Елеосвящения. По сложившейся традиции оно совершается в дни Великого Поста и состоит в прочтении после определенных молитвословий семи различных отрывков из Апостола и Евангелия, повествующих о покаянии, об исцелении, о необходимости веры и упования на Бога, о сострадании и милосердии. После каждого такого прочтения и молитвенного обращения к Богу об отпущении грехов верующего совершается его помазание освященным маслом (елеем), смешанным с вином.
Согласно церковным канонам, в ходе проведения Таинства на православного верующего сходит благодать Божия, которая исцел

« 1 2 ... 3442 3443 3444 3445 3446 ... 3892 3893 »