Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 00:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2024 » Апрель » 03

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко03.04.2024 

2 апреля 2024 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с министром юстиции Российской Федерации Константином Анатольевичем Чуйченко.

... Читать дальше »


55 лет назад Святейший Патриарх Кирилл был пострижен в монашество

55 лет назад Святейший Патриарх Кирилл был пострижен в монашество

03.04.2024 

55 лет назад, 3 апреля 1969 года, Святейший Патиарх Московский и всея Руси Кирилл, будучи учащимся Ленинградской духовной академии, был пострижен в монашество с наречением имени Кирилл в честь равноапостольного Кирилла, просветителя славян.

... Читать дальше »


Состоялась встреча председателя ОВЦС с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

Состоялась встреча председателя ОВЦС с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III

03.04.2024 

1 апреля 2024 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прибыл с рабочим визитом на Святую Землю.

... Читать дальше »


Заместитель председателя Издательского Совета принял участие в библиотечном форуме «Начало всех начал»

Заместитель председателя Издательского Совета принял участие в библиотечном форуме «Начало всех начал»

03.04.2024

27 марта 2024 года в художественной галерее Ильи Глазунова в Москве прошел Межрегиональный библиотечный форум «Начало всех начал», посвященный Году семьи в России и 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

... Читать дальше »


Глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации и заместитель председателя Госдумы провели первое заседание оргкомитета по подготовке XIII Парламентских встреч

Глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации и заместитель председателя Госдумы провели первое заседание оргкомитета по подготовке XIII Парламентских встреч03.04.2024

1 апреля 2024 года председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений встретился с заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации П.О Толстым. Представители двух сторон провели первое заседание оргкомитета по подготовке предстоящих Парламентских встреч.

... Читать дальше »


В храмах учреждений регионального  УФСИН России по Ставропольскому краю  началась Всероссийская акция «Неделя молитвы»

В храмах учреждений регионального УФСИН началась Всероссийская акция «Неделя Молитвы»03.04.2024

Православная акция традиционно проходит в дни Крестопоклонной седмицы Великого Поста, по инициативе Синодального Отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

... Читать дальше »


Женщины, отбывающие наказание в УФИЦ  при ФКУ  ИК-3 УФСИН  Чувашии посетили собор святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске

девушкаscale_1200.jpg03.04.2024

С 24 марта по 28 апреля 2024 года в церквях, храмах и соборах Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви будут находятся святыни из Элистинской епархии. Во-первых, это крест-мощевик, который хранит частицу Ризы Господней. В него вправлены также частицы мощей 21 святого. Во-вторых, это ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской.

... Читать дальше »


Божественная Литургия состоялась в храме иконы Божией Матери Владимирская на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка

zagruzhennoe.png

03.04.2024

31 марта 2024 года, во вторую неделю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского  епископ Канашский и Беловолжский Стефан совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Владимирская" на территории женской исправительной колонии №5 г. Козловка.

... Читать дальше »


Священнослужитель встретился с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции  УФСИН Чувашии

батуии5.jpg03.04.2024

Сотрудники филиала УИИ по Калининскому району г. Чебоксары организовали встречу протоиерея Петра Федорова с осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

... Читать дальше »


В  следственном изоляторе № 1 г. Ульяновска священнослужитель провел духовно-нравственные беседы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными

03.04.2024

В рамках недели межрелигиозного диалога заместителем начальника СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области Сергеем Марковым организована традиционная встреча со священнослужителем отцом Николаем Головиным.

... Читать дальше »


В тюрьме УФСИН России  по Ульяновской области состоялась Божественная Литургия

03.04.2024

В часовне Святого Преподобноисповедника Гавриила, Архимандрита Мелекесского, расположенной на режимной территории тюрьмы УФСИН России по Ульяновской области,  священнослужитель отец Арсений провел Божественную Литургию.
... Читать дальше »


В ИК-3 УФСИН  России по Самарской области началась реализация проекта «Икона в местах заключения – окно в мир»

В ИК-3 УФСИН России по Самарской области началась реализация проекта «Икона в местах заключения – окно в мир»03.04.2024

Инициаторами проекта стали благотворительный фонд просвещения «Вера» и онлайн-школа иконописи «Русская Иконописная Школа». В храме учреждения иерей Виктор Мартовой, окормляющий верующих, совершил молебен и благословил начало благого дела. Член правления фонда Константин Бобылев передал непосредственному участнику проекта, осужденному Евгению Шумрукову необходимые материалы и оборудование.

... Читать дальше »


СИЗО-2 УФСИН  России по Республике Мордовия посетил священнослужитель

03.04.2024

Следственный изолятор № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетил настоятель православного прихода храма Владимирской иконы Божией Матери города Рузаевка архимандрит Савватий.

... Читать дальше »


В ЛИУ -3 УФСИН  России по Курганской области прошли мероприятия, посвященные дню единения народов Беларуси и России

В ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области прошли мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России 03.04.2024

Сотрудники воспитательной службы организовали для осужденных лекции и викторины на тему истории двух государств.

... Читать дальше »


Мероприятия по профилактике суицидов проведены в следственном изоляторе №3

03.04.2024

Психологами СИЗО-3 УФСИН России по Белгородской области совместно с представителем РПЦ для лиц, содержащихся в следственном изоляторе, организованы мероприятия по профилактике суицидов.

... Читать дальше »