Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 16:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Благотворительный концерт для необычных слушателей провели воспитанники певческо-регентского хора Донской Духовной семинарии. Первый раз они выступали в местах лишения свободы, долго и тщательно готовились к концерту.

Песнопения древних текстов на русском языке перемежаются с пением на греческом языке,  происходит это как дань памяти о том, что христианская вера на Руси была принята от греческой церкви. Смысл и историю песнопений зрителям объяснял преподаватель


В один из главных православных праздников Благовещение Пресвятой Богородицы по приглашению  настоятельницы игуменьи Анастасии сотрудники ИК-7 побывали в Спасо-Преображенском Воротынском  монастыре. Праздник Благовещение по преимуществу считается праздником чистоты духовной. Именно этой стороной обращён он к человеческим сердцам. Как низко ни падал бы человек, какие терни греха не сплетались бы в его душе, в ней всегда живёт образ святой чистоты. На путь очищённого и просветлённого духа и зовёт   великий праздник Благовещение. Именно это и почувствовали все приглашённые на службу, включая и

На сегодня в семи школах исправительных учреждений республики оборудованы компьютерные классы. В ближайшее время предполагается установка компьютерной техники в ИК-31 (г. Микунь), что позволит с 1 января 2014 года вести здесь уроки информатики для осужденных.

Участники педагогического совета посетили эту женскую колонию. Экскурсию по территории учреждения для учителей провёл исполняющий обязанности начальника ИК-31 Василий Седрисев. Он показал гостям общежития, столовую, строящееся модульное з


Начальник УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко стал гостем программы «Петербургский дневник», которая выходит на телеканале «Санкт-Петербург». В прямом эфире руководитель Управления ответил на вопросы ведущей программы и телезрителей.

Во время передачи обсуждались вопросы проведения реформы пенитенциарной системы, особенностей исполнения альтернативных видов наказаний, не связанных с лишением свобод


В ходе трехдневного официального визита в Татарстан комиссар Совета Европы по правам человека Нил Муйжниекс посетил исправительную колонию №5. Вместе с ним в колонию строгого режима прибыли Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, старший помощник прокурора РТ по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александр Микеркин, казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Артур Абуталипов и руководитель исполкома Зеленодольского района РТ Александр Тыгин.

<

«Чем усерднее мы будем работать над самими собой, стараясь, чтобы наши дела никогда не расходились со словами, тем сильнее будет воздействие наше на окружающий мир», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл за братской трапезой, состоявшейся 7 апреля 2013 года по окончании молебна в Большом соборе Донского ставропигиального монастыря г. Москвы. 


7 апреля 2013 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


7 апреля 2013 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.


7 апреля 2013 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе г. Витебска.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий; ... Читать дальше »


6 апреля 2013 года гостем программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24», которую ведет председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, стал профессор Питтсбургской богословской семинарии (США) Джон Берджесс.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! В эфире передача «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о возрождении церковной жизни в России как эт


« 1 2 ... 3443 3444 3445 3446 3447 ... 3884 3885 »