Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

Документ утвержден решением Священного Синода от 12 марта 2013 года (журнал № 26).

1. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Синодальный миссионерский отдел, Синодальный отдел по делам молодежи, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению несут ответственность за разработку, в соответствии со сферой их деятельности, образовательных стандартов, учитывающих существующие формы преподавания, включая профильную часть очного обучения.

2. Данные правила предполагают реализацию различных программ подготовки и повышения квалификации на основе типовых программ, разработанных профильными синодальными учреждениями. Исходя из условий епархии, могут быть органи ... Читать дальше »


13 марта 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с митрополитом Зугдидским и Цаишским Герасимом, председателем Иностранного отдела Грузинской Патриархии.

В ходе братской беседы между двумя иерархами были обсуждены вопросы развития двусторонних контактов между Русской и Грузинской Православными Церквами, а также межправославных и всеправославных отноше


Председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы международного общественно-политического журнала «Янтарный мост» (№1 (9), 2013).

– Ваше Высокопреосвященство, Ваша должность в Патриархии нередко именуется нецерковными людьми как «министр иностранных дел». Нет ли здесь некоего недопонимания? Каковы границы компетенции председателя ОВЦС?

– В компетенцию Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата традиционно входит вся сфера внешней церковной деятельности. В первую очередь это сфера межправославных отношений – ... Читать дальше »


За чашкой чая в непринужденной обстановке родители, жены и дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, пообщались с директором ФСИН России Геннадием Корниенко и его заместителями Эдуардом Петрухиным, Анатолием Рудым, Владиславом Цатуровым, Александром Сапожниковым и Николаем Колесником.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра Министерства юстиции Российской Федерации Александр Смирнов, директор ФСИН России Геннадий Корниенко, руководство Федеральной службы исполнения наказаний и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

С профессиональным праздником сотрудников


В Учебном центре УФСИН Чувашии в целях духовно-нравственного воспитания сотрудников состоялась встреча члена Общественного совета – священника Русской Православной Церкви протоиерея А. Павлова с младшими инспекторами отделов безопасности, проходящих обучение.

В ходе встречи отец Алексей провел небольшую лекцию – экскурсию по истории Православия, благоустройству храма, святынях, которые являются средоточением и центром церковного бытия, священных таинствах, правилах поведения в доме Господнем. Слушатели любовались красотами и убранством храмов и церквей, представленных и проиллюстрированных с помощью муль

В УФСИН России по Брянской области состоялось очередное заседание Общественного совета, который существует девять лет и за эти годы провел большую плодотворную работу.

В состав Общественного совета при УФСИН России по Брянской области входят представители общественных организаций, религиозных общин, правозащитники, научные и культурные деятели, ветераны УИС, представители СМИ и работники образовательной сферы.  

В минувшем году члены Общественного совета провели в колониях многочисленные культурно-массовые мероприятия, оказали помощь в повышении правовой грамотности и соци

12 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Журналы Священного Синода подписали:

Святейший Патриарх


12 марта 2013 года в Синодальном зале официальной Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир ... Читать дальше »


12 марта 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял Президента Республики Абхазия А.З. Анкваба.

Обсуждались вопросы, касающиеся духовных и культурных взаимосвязей народов Абхазии и России.

Во встрече участвовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата ... Читать дальше »


« 1 2 ... 3444 3445 3446 3447 3448 ... 3861 3862 »