Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 14:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

Обвиняемые и подозреваемые Псковского СИЗО получили подарки от митрополита Псковского и Великолукского Евсевия.

Владыка по традиции в день святой Анастасии Узорешительницы посещает СИЗО-1, на территории которого находится храм святой. Его строили в течение двух лет и официально открыли в ноябре 2000 года. Все работы по возведению и отделке храма выполнили сами заключенные, ими же по благословению Митрополита Евсевия были написаны все иконы. Владыка Евсевий обратился к заключенным и сотрудникам СИЗ


9 января 2012 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце, ежегодно устраиваемую Русской Православной Церковью совместно с Управлением делами Президента Российской Федерации, Правительством города Москвы и Московской федерацией профсоюзов.

На Патриарший Рождественский праздник приглашаются учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети-инвалиды.

<


В праздник Рождества Христова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответил на вопросы корреспондента телеканала «Россия-1» Евгения Ревенко.

— Ваше Святейшество, добрый день, это уже традиционное рождественское интервью нашему телеканалу. В этот светлый праздник Рождества Христова в начале нового 2012 года, думаю, было бы уместно попросить Вас подвести итоги года ушедшего. Что было главным для Вас, для Церкви, для общества, какое событие Вы могли бы поставить на первое место, что стало определяющим?


Утром 7 января благочинный Волжского округа Волгоградской епархии протоиерей Пётр Симора посетил Волжскую исправительную колонию № 12. По многолетней традиции, в праздник Рождества Христова в тюремном храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" был отслужен праздничный молебен. Более 80 осужденных пришли в это Рождественское утро в храм, чтобы поклониться родившемуся Спасителю и вознести к Нему свои молитвы. По завершении молебна отец Пётр передал заключенным рождественские подарки: сладкие угощения.

Вечером 8 января 2012 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Волоколамский Иларион, председатель ... Читать дальше »


Вечером 8 января 2012 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа СпасителяПо окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопре


7 января 2012 года в праздник Рождества Христова, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Красногорский Иринарх, викарий Московской епархии, куратор Андреевского благочиния Юго-Западного округа гор. Москвы, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению посетил детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 7 Департамента социальной защиты населения города Москвы, который находится на Юго-Западе гор. Москвы в районе Черемушки. В сопр


« 1 2 ... 3860 3861 3862 3863 3864 ... 3892 3893 »