Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 16:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
В ИК-4 УФСИН России по Рязанской области прошел всеобщий молебен к празднику Великомученицы Анастасии Узорешительницы, в честь которой на территории колонии возводится православный храм. На службе присутствовали отец Геннадий, отец Максим и монахиня Александра, представляющая по благословению Архимадрита Илии, духовника и исповедника Патриарха Московского и Всея Руси Московскую патриархию.

8 января вышел в эфир первый в 2012 году выпуск авторской программы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря», посвященный празднику Рождества Христова.

Доброе утро, дорогие телезрители!

Сердечно поздравляю вас с радостным, светлым праздником Рождества Христова. В этот день как-то особенно чувствуешь милость Божию, и это неслучайно, потому что праздник установлен в честь явления Бога в нашей жизни, в нашей человеческой истории. Сама ат


В храме преподобного Сергия Радонежского исправительной колонии №2 УФСИН России по Республике Мордовия состоялась праздничная литургия, посвященная Рождеству Христову.

Несмотря на ночное время и немалую продолжительность службы, желающих посетить храм оказалось около 200 человек. Служба началась в 23.00 с колокольного перезвона, оповещающего о начале христианского праздника. Осужденные женщины сами освоили нелегкое мастерство звонарей и регулярно радуют всех верующих звоном колоколов. Но в эту ночь даже колокольный перезвон звучал по-особенному, в


Около 30 осужденных, отбывающих наказание в ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области, – членов православной общины учреждения – приняли участие в богослужении, посвященном празднованию Рождества Христова. Богослужение прошло в храме Владимирской иконы Божьей Матери, действующем на территории колонии.

Верующие славили приход в мир спасителя всю ночь, а закончилось торжественное богослужение крестным ходом по территории колонии.

В ходе литу


Мощам святой великомученицы Анастасии Узорешительницы поклонились в ИК-7 УФСИН России по Калужской области для осужденных женщин. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в православный храм колонии был принесён ковчег с частицей мощей святой. Его хранительницы - сестры Спасо-Преображенского Воротынского женского монастыря. Они передали ковчег, чтобы в день памяти святой, верующие женщины, смогли поклониться святыне и попросить молитвенной помощи у Святой Анастасии, издревле считавшейся покровительницей заключённых.

В Абаканской воспитательной колонии УФСИН России по Республике Хакасия прошли мероприятия, посвященные празднику Рождества. Мероприятия, посвященные празднику Рождества, провели с осужденными отец Наум – священнослужитель, закрепленный за учреждением, и отец Палладий – священнослужитель Черногорского храма.

В календарь российских праздников вернулось Рождество Христово. Этот светлый праздник не обошел стороной и Абаканскую воспитательную колонию. Какова история возникновения этого праздника, почему его


На базе исправительной колонии №5 УФСИН России по Белгородской области прошёл «День милосердного отношения к подозреваемым, обвиняемым, осуждённым». Он был совмещён с XVII совместной конференцией сотрудников уголовно-исполнительной системы области и священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии.

Впервые «День милосердного отношения к подозреваемым, обвиняемым, осуждённым», в пенитенциарных учреждениях Белгородчины, с участием священнослужителей Белгородской и Старооскольской епархии, был


С Рождеством поздравил осужденных исправительной колонии №12 УФСИН России по Архангельской области игумен Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря отец Варсонофий. В храме при колонии святой отец провел литургию, а после долго беседовал с отбывающими наказание на религиозные темы.

Литургия в переводе с греческого – «общее дело». И правда, богослужение захватило внимание всех пришедших: верующие обитатели казенного дома внимательно слушали плавную церковную речь, проникаясь главным посылом любой молитвы – идеями мира, терпения и любви


В престольный праздник святой великомученицы Анастасии Узорешительницы Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн провел торжественное богослужение в православном храме исправительной колонии №7 УФСИН России по Республике Марий Эл.

Храм в учреждении был открыт в июне 2006 года, когда в поселке Светлый функционировала воспитательная колония. С тех пор в учреждении изменилось многое, в прошлом году оно было перепрофилировано, и вместо подростков здесь появились осужденные женщины. Тем не менее, православные традиции остались незыблемы. Вот


День памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы отпраздновали в Шаховской воспитательной колонии УФСИН России по Орловской области. Традиционно в Шаховской воспитательной колонии этот день отмечается по-особому. В гости к воспитанникам приезжают священнослужители и артисты.

Священники провели в колонии обряд причастия, исповедали воспитанников, вручили рождественские подарки, а также пополнили библиотеку православной литературой. Члены Общественной наблюдательной комиссии региона общ


« 1 2 ... 3859 3860 3861 3862 3863 ... 3892 3893 »