Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 марта 2013 года силами Императорского православного палестинского общества начат сбор гуманитарной помощи для сирийского народа. Данная инициатива быстро нашла отклик среди москвичей. Люди несут для страдающих от войны в далекой Сирии перевязочные материалы, продукты, детское питание и канцелярские товары, делают финансовые пожертвования. В монастырях, где находятся места сбора помощи, установлены ящики для сбора денежных средств. Гуманитарная помощь, собранная в России, будет передана в Сирии Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X, а также Верховному муфтию Ахмаду Бадр-эд-Дину Хассуну.

28 ноября 2012 года Святейший Патриарх М ... Читать дальше »


Знаменательное событие произошло в ФКУ ИК-3 г. Новотроицка. В храм, расположенный на территории исправительного учреждения, из кафедрального собора г. Оренбурга, прибыли мощи св. Николая Чудотворца. Прикоснуться к чуду, запечатанном в ковчеге, смог каждый желающий. Ведь о приезде настоятелей со святыней знали заранее. 

На территории Новгородской области начала действовать межведомственная рабочая группа пресс-служб 10 ведомств, руководители которых подписали соответствующее Соглашение. В списке участников, в том числе, и территориальный орган ФСИН России по Новгородской области.

Задачи, которые стоят перед Ассоциацией пресс-служб, отвечают требованиям времени. Например, в освещении резонансных событий сегодня необходима не только объективная подача информации, но и оперативность в работе пресс-служб.

У ч

Основной целью визита гостей стала встреча с осужденными гражданами Турции и ознакомление с условиями их отбывания в исправительных учреждениях.

Дипломаты посетили три исправительные колонии: №12, 17 и 22. Во всех колониях представители консульства получили возможность пообщаться как с гражданами Турции, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, так и с представителями администрации колоний.

В завершение визита Гектюрк Осман отметил, что условия содержания их сограждан соответствуют нормам, претен

В расширенном заседании Коллегии ФСИН России приняли участие руководство Федеральной службы исполнения наказаний и ее территориальных органов, сотрудники Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, аппаратов Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в РФ, Общественной палаты РФ, представители Общественных советов, Общественных наблюдательных ... Читать дальше »


4 апреля 2013 года в здании Совета Федерации состоялась встреча председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, главы миссии наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ А.П. Торшина.

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2013 год.

К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» митрополит Волоколамский Иларион:

«Преосвященные архипастыри, дорогие отцы, дорогие братья и сестры!

Гла


4 апреля 2013 года в городском поселении Деденево Дмитровского района Московской области на базе Горнолыжного клуба Леонида Тягачева состоялась научно-практическая конференция «Диалог поколений: вызов времени», организованная Всемирным русским народным собором, Союзом православных женщин, Институтом переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов системы социальной защиты населения г. Москвы.

Среди участников конференции были замести


28 марта 2013 года в Минске завершились курсы повышения квалификации «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации» для сотрудников епархиальных управлений, организованные Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви. Слушателями курсов стали руководители информационных отделов епархий, редакторы и корреспонденты церковных сайтов, газет и журналов. На протяже


Наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий в интервью ответственному редактору «Журнала Московской Патриархии» С.В. Чапнину рассказал о современной жизни обители.

― Ваше Преосвященство, начнем с главного. Как Вы видите жизнь большого монастыря в многомиллионном городе?<


« 1 2 ... 3446 3447 3448 3449 3450 ... 3884 3885 »