Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

5 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил награды ряду сотрудников Московской Патриархии.

Во внимание к многолетним трудам в Московской Патриархии и в связи с 55-летием со дня рождения заместитель главного бухгалтера Московской Патриархии Лидия Владимировна Шестопаль награждена орденом святой преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, II степени.

Во внимание к трудам


5 апреля 2013 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Вологодской области О.А. Кувшинниковым.

Во встрече приняли участие архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан и заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов).


4 апреля 2013 года в конференц-зале Минского епархиального управления состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1025-летия Крещения Руси, которое возглавил Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет.

В мероприятии приняли участие: управляющий делами Белорусской Православной Церкви ... Читать дальше »


По просьбе группы народных депутатов, входящих в межфракционное объединение «За содействие свободе совести», 4 апреля 2013 года в зале заседаний Верховной Рады Украины состоялся молебен на начало доброго дела и об умножении любви и прекращении вражды.

Молебен совершил представитель Украинской Православной Церкви при Верховной Раде Украины протоиерей Василий Русинка. За богослужением молились народные депутаты Анна Герман, Андрей Деркач, Владимир Бандуров, Дмитрий Шенцев, Владимир Зубик, Григорий Смитюх, Алексей Азаров, Эльбру


5 апреля 2013 года в Санкт-Петербурге открылся Форум Балтийского моря. Возглавил конференцию глав правительств стран Балтийского региона по защите экологии Балтики председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в работе форума принял участие ректор Санкт-Петербургских духовных школ ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 марта 2013 года силами Императорского православного палестинского общества начат сбор гуманитарной помощи для сирийского народа. Данная инициатива быстро нашла отклик среди москвичей. Люди несут для страдающих от войны в далекой Сирии перевязочные материалы, продукты, детское питание и канцелярские товары, делают финансовые пожертвования. В монастырях, где находятся места сбора помощи, установлены ящики для сбора денежных средств. Гуманитарная помощь, собранная в России, будет передана в Сирии Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому и всего Востока Иоанну X, а также Верховному муфтию Ахмаду Бадр-эд-Дину Хассуну.

28 ноября 2012 года Святейший Патриарх М ... Читать дальше »


Знаменательное событие произошло в ФКУ ИК-3 г. Новотроицка. В храм, расположенный на территории исправительного учреждения, из кафедрального собора г. Оренбурга, прибыли мощи св. Николая Чудотворца. Прикоснуться к чуду, запечатанном в ковчеге, смог каждый желающий. Ведь о приезде настоятелей со святыней знали заранее. 

На территории Новгородской области начала действовать межведомственная рабочая группа пресс-служб 10 ведомств, руководители которых подписали соответствующее Соглашение. В списке участников, в том числе, и территориальный орган ФСИН России по Новгородской области.

Задачи, которые стоят перед Ассоциацией пресс-служб, отвечают требованиям времени. Например, в освещении резонансных событий сегодня необходима не только объективная подача информации, но и оперативность в работе пресс-служб.

У ч

Основной целью визита гостей стала встреча с осужденными гражданами Турции и ознакомление с условиями их отбывания в исправительных учреждениях.

Дипломаты посетили три исправительные колонии: №12, 17 и 22. Во всех колониях представители консульства получили возможность пообщаться как с гражданами Турции, отбывающими наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия, так и с представителями администрации колоний.

В завершение визита Гектюрк Осман отметил, что условия содержания их сограждан соответствуют нормам, претен

В расширенном заседании Коллегии ФСИН России приняли участие руководство Федеральной службы исполнения наказаний и ее территориальных органов, сотрудники Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, аппаратов Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в РФ, Общественной палаты РФ, представители Общественных советов, Общественных наблюдательных ... Читать дальше »


« 1 2 ... 3447 3448 3449 3450 3451 ... 3885 3886 »