Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 13:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » 2024 » Март » 22

В Федеральной Службе Исполнения Наказаний подвели итоги деятельности ведомства за 2023 год

В Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги деятельности ведомства за 2023 год22.03.2024

Расширенное заседание коллегии проходило под председательством директора ФСИН России генерала внутренней службы Российской Федерации Аркадия Гостева.

... Читать дальше »


В пятницу первой седмицы Великого поста Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя

В пятницу первой седмицы Великого поста Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя22.03.2024

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Затем Предстоятель Русской Православной Церкви совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

... Читать дальше »


Митрополит Черкасский Феодосий рассказал в ООН о преследовании Украинской Православной Церкви властями Украины

Митрополит Черкасский Феодосий рассказал в ООН о преследовании Украинской Православной Церкви властями Украины

22.03.2024 

20 марта 2024 года митрополит Черкасский и Каневский Феодосий выступил в Организации Объединенных Наций на совещании «Общие дебаты по ситуациям с правами человека, требующим внимания СПЧ ООН», сообщает Союз православных журналистов со ссылкой на НПО «Общественная правозащита».

... Читать дальше »


У митрополита Тульчинского Ионафана диагностирован инсульт

У митрополита Тульчинского Ионафана диагностирован инсульт

 

22.03.2024 

19 марта 2024 года стало известно о том, что у митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана случился инсульт.

... Читать дальше »


В четверг первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Сретенском ставропигиальном монастыре

В четверг первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Сретенском ставропигиальном монастыре22.03.2024

Вечером 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской Сретенского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

... Читать дальше »


Участники XI Общецерковного съезда выступили за развитие инклюзии в православных приходах

Участники XI Общецерковного съезда выступили за развитие инклюзии в православных приходах

22.03.2024

Участники XI Общецерковного съезда по социальному служению выступили за развитие инклюзии в православных приходах. «Участники Съезда предлагают включать детей с ограниченными возможностями здоровья и взрослых людей с инвалидностью, а также членов их семей в приходскую деятельность, создавая при этом все необходимые благоприятные условия для того, чтобы эти люди становились неотъемлемой частью православных общин и имели возможность принимать участие как в богослужениях, таинствах, так и в приходской жизни, — отмечается в итоговом документе Съезда.

... Читать дальше »


Сотрудники ИК-5 посетили Свято-Троицкий собор в городе Моршанске

22.03.2024

В рамках недели православной книги сотрудники исправительной колонии №5 посетили Свято-Троицкий собор в городе Моршанске. 

... Читать дальше »


 

Информационно-правовое консультирование прошло для осужденных без изоляции от общества

22.03.2024

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области для осужденных без изоляции от общества с привлечением представителей РПЦ, правоохранителей, волонтёров, психологов и медиков было организовано расширенное собрание. 

... Читать дальше »


В УИИ УФСИН России по Ульяновской области проведено профилактическое занятие с осужденными за преступления террористического характера

22.03.2024

С целью противодействия терроризму и экстремистской деятельности, в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области с осужденными за преступления террористического характера проведено профилактическое занятие «Будущее без террора, терроризм без будущего!».

... Читать дальше »


С  сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН  России по Ульяновской области проведено занятие по противодействию коррупции

22.03.2024

 

Психологами УИИ УФСИН России по Ульяновской области и помощником начальника  УФСИН по  организации работы с верующими, протоиереем Святославом  Еренковым проведено занятие в рамках служебной подготовки по профилактике и противодействию коррупции.

... Читать дальше »


Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор посетил областную соматическую больницу УФСИН России по Самарской области

Епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор посетил областную соматическую больницу УФСИН России по Самарской области22.03.2024

В исправительном учреждении Владыка Нестор совершил Божественную литургию в домовом храме в честь святого Луки, архиепископа Крымского. 

... Читать дальше »


Священнослужитель посетил СИЗО-5 ГУФСИН  России по Пермскому Краю

СИЗО-5 священнослужитель22.03.2024

Следственный изолятор № 5, расположенный в Перми, посетил насельник Богоявленского монастыря игумен Кирилл.

... Читать дальше »


Сотрудники УИИ  проводят комплекс воспитательных и общественно значимых мероприятий во взаимодействии с РПЦ

Сотрудники УИИ проводят комплекс воспитательных и общественно значимых мероприятий во взаимодействии с РПЦ22.03.2024

Городецкий межмуниципальный филиал УИИ ГУФСИН России по Нижегородской области в рамках деятельности по профилактике негативных проявлений в обществе, в том числе по профилактике наркомании и алкоголизма среди осужденных, тесто взаимодействует с Русской Православной церковью. 

... Читать дальше »


О традициях человеческого общежития рассказали несовершеннолетним осужденным СИЗО-3

О традициях человеческого общежития рассказали несовершеннолетним осужденным СИЗО-322.03.2024

В целях духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних осужденных, а также изучения исторических фактов развития государства Российского в СИЗО-З ГУФСИН России по Нижегородской области состоялась встреча священнослужителя Русской Православной Церкви отца Иоанна с подростками. 

... Читать дальше »