Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 04:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 30

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Версия для печати

30.03.2017

... Читать дальше »


Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил Патриаршие награды клирикам Московской областной епархии

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил Патриаршие награды клирикам Московской областной епархии

Версия для печати

30.03.2017

27 марта 2017 года в Успенском храме  ... Читать дальше »


Председатель ОВЦС возглавил открытие культурно-просветительского центра на Черниговском Патриаршем подворье в Москве

Председатель ОВЦС возглавил открытие культурно-просветительского центра на Черниговском Патриаршем подворье в Москве

Версия для печати

30.03.2017

24 марта 2017 года, по завершении Ли ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Тверской области впервые прошла "Неделя молитвы"

30.03.2017

«Неделя молитвы» – ежегодная акция Русской православной церкви. Ее суть заключается в том, чтобы верующие объединились благодаря общему духовному делу – молитве. Молебны прошли в храмах ИК-9, ИК-1, СИЗО-1 и ИК-10 УФСИН России по Тверской области.

Три года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и пере ... Читать дальше »


В исправительных учреждениях Орловской области прошла "Неделя молитвы"

30.03.2017

Каждый день недели молитвы был посвящен определенному богослужебному чинопоследованию.

Во время проведения недели молитвы были совершены молебные пения, исповедь и причастие, соборование, личные беседы и божественные литургии.

Темы молитвы читались об осужденных, об исполнении правосудия, о жертвах прест ... Читать дальше »


В исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области побывал ковчег с частичками мощей православных святых

30.03.2017

Подобная акция стала возможна благодаря слаженному взаимодействию администрации УИС региона и Епархии РПЦ. Протоиерей Александр Зинченко - помощник начальника УФСИН по Курской области по организации работы с верующими стал куратором этой акции. После литургии к осуждённым обратились священнослужитель, в своей проповеди он посоветовали осужденным переосмыслить приоритеты своей жизни, пожелал почувствовать силу молитвы и постоянно быть под покровом Божиим. В ближайшее время планиру ... Читать дальше »


В ИК-1 УФСИН России по Воронежской области проведен мастер-класс по художественной росписи пасхальных яиц

30.03.2017

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в рамках ежегодного епархиального Пасхального благотворительного проекта «Благодатный огонь – в сердце каждого» в семилукской ИК-1 прошел мастер-класс для осужденных по художественной росписи деревянных заготовок пасхальных яиц, который провели студенты I курса иконописного факультета Воронежской Духовной семинарии.

... Читать дальше »


В храме при ИК-3 УФСИН России по Псковской области состоялась Божественная литургия

30.03.2017

Богослужение для отбывающих наказание провел настоятель храма Святителя Николая деревни Зародище протоиерей Владимир Пурин. По окончании Божественной литургии священнослужитель исповедовал и причастил всех желающих, а также провел просветительские беседы. 

Добавим, православный храм функционирует на территории ИК-3 с начала 2000-х годов. Администрация учреждения постоянно взаимодействует с представит ... Читать дальше »


"Неделя молитвы" прошла в исправительных учреждениях Кузбасса

30.03.2017

С 20 по 26 марта, в период Крестопоклонной седмицы Великого поста, в исправительных учреждениях, находящихся на территории Кузбасской митрополии, была проведена «Неделя молитв». Семидневное мероприятие прошло по благословению патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по храмам ИК по всей стране.

Каждому дню недели соответствовало своё богослужение:

... Читать дальше »


420 книг передали в библиотеки исправительных учреждений Кузбасса

30.03.2017

15 марта в рамках Дня православной книги в здании главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) состоялась передача 420 книг в библиотеки уголовно-исполнительных учреждений (25 колоний) Кемеровской области.

Передачу осуществил помощник начальника ГУФСИН по Кемеровской области по организации работы с верующими иерей Глеб Курлюта, настоятель храма мученика Трифона посёлка Металлплощадка.

... Читать дальше »

В исправительных учреждениях Ульяновской области прошла "Неделя молитвы"

30.03.2017

На четвертой седмице великого поста «Крестопоклонной» Ульяновская область по благословению митрополита Анастасия Симбирского и Новоспасского присоединилась к всероссийской акции «Неделя молитвы», в которой впервые принял участие имам Регионального Духовного Управления мусульман. Молебны проходили в исправительных учреждениях, находящихся на территории трех епархий: Симбирской и Новоспасской, Мелекесской, Барышской и Инзенской. В каждый день недели был отслужен особенный молебен.< ... Читать дальше »


В следственном изоляторе г. Улан-Удэ представили нового окормляющего учреждение священнослужителя 

30.03.2017

Иерей Дионисий Чернявский клирик Храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ будет окормлять подозреваемых обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе. 

Его представил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Бурятской епархии Русской православной церкви Максим Пахолков. Представители Улан-Удэнской епархии произвели об ... Читать дальше »


В ГУФСИН России по Приморскому краю назначен помощник начальника территориального органа по работе с верующими

30.03.2017

Помощником начальника по работе с верующими стал Александр Иршенко  (игумен Тихон) - руководитель отдела Владивостокской епархии по тюремному служению.

В 1996 году игумен Тихон окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2004 году –  Московскую Православную Духовную Семинарию, в 2008 году – Киевскую Ду ... Читать дальше »