Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 22

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества, посвященные 150-летию со дня рождения священномученика Алексия Смирнова

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил торжества, посвященные 150-летию со дня рождения священномученика Алексия Смирнова

Версия для печати

22.03.2017

... Читать дальше »


Митрополит Волоколамский Иларион возглавил заседание кафедры педагогики и теории образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры в Петербурге

Митрополит Волоколамский Иларион возглавил заседание кафедры педагогики и теории образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры в Петербурге

Версия для печати

22.03.2017

... Читать дальше »


Представители Церкви приняли участие в парламентских слушаниях, посвященных поддержке соотечественников за рубежом

Представители Церкви приняли участие в парламентских слушаниях, посвященных поддержке соотечественников за рубежом

Версия для печати

22.03.2017

20 марта 2017 года в Государственной Дум ... Читать дальше »


Священнослужители Тверской митрополии выступают с лекциями в учреждениях УФСИН России по Тверской области

22.03.2017

Священнослужители Тверской митрополии выступили перед сотрудниками и осужденными учреждений УФСИН России по Тверской области с лекциями о противодействии распространению идей религиозного экстремизма.

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев познакомил сотрудников аппарата Управления с взглядом Святейшего патриарха Московского и всея Руси К ... Читать дальше »


Несовершеннолетние следственного изолятора №2 УФСИН России по Вологодской области встретились с православным священником

22.03.2017

Клирик Рождество Богородицкого кафедрального собора г. Вологды протоиерей Роман Сенников провел профилактическое занятие с подростками. Темой занятия стали понятия раскаяния, греха и возмездия. Отец Роман пояснил слушателям, что такое добро и зло и почему эти понятия являются основополагающим для формирования духовно-нравственной личности, а также для нормальной жизни общества в целом. Отдельное внимание было уделено вопросу раскаяния и покаяния.

... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Мурманской области проходит "Неделя молитвы"

22.03.2017

В период крестопоклонной седмицы – четвёртой недели Великого поста в храмах при учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области проходит «Неделя молитвы», проводимая по инициативе Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Священнослужители, курирующие храмы и часовни при исправительных колониях и следственных изоляторах региона, совершат семь ... Читать дальше »


Таинство Соборования прошло ИК-28 УФСИН России по Архангельской области

22.03.2017

В храме Архистратига Божия Михаила, расположенном на территории исправительной колонии №28 ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области (п. Ерцево, Коношский район), прошли Божественная литургия и Таинство Елеосвящения.

Колонию строгого режима посетил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево иерей Димитрий Фесечко. На службу в этот день пришли около 50 осужденных. Им была предоставлена возможн ... Читать дальше »


В ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области осужденных знакомят с основами православной культуры

22.03.2017

В рамках программы по обучению осужденных основам православной культуры исправительную колонию № 1 посетили специалист отдела по взаимодействию с УИС Нижегородской епархии Татьяна Фалина и настоятель прихода церкви Всех святых в п.Сухобезводное иерей Роман Муравьев.

Татьяна Фалина провела для осужденных лекционное занятие, посвященное истории возникновения православной книги.  ... Читать дальше »


В ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области прошла Божественная литургия

22.03.2017

На Крестопоклонную неделю Великого поста в православном храме в честь Иоанна Кронштадтского при ИК-14 ГУФСИН России по Нижегородской области священнослужители, отец Сергий и отец Роман, совершили Литургию.

По окончании Богослужения был отслужен молебен. 

В завершение визита в исправительную колонию свяще ... Читать дальше »


ИК-19 ГУФСИН России по Свердловской области посетили священнослужители Русской Православной Церкви

22.03.2017

Смотреть видео: https://youtu.be/OKj3z3A7NHk

17 марта ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) ГУФСИН России по Свердловской области посетили настоятель Свято-Николаевского храма в г. Тавде протоирей Сергий и иерей Павел. 

Свящ ... Читать дальше »


Библиотека следственного изолятора №1 города Кургана пополнилась новой литературой 

22.03.2017

Представители Курганской и Белозерской епархии в рамках благотворительной акции «Подари книгу ближнему» приуроченной к празднованию Дня православной книги передали учреждению более 200 экземпляров религиозной литературы.

Библия, Евангелие, издания, рассказывающие о подвижниках православия, повести праведников и другие книги нравоучительной тематики пополнили библиотечный фонд следственног ... Читать дальше »


ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области посетил помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими протоиерей Алексий

22.03.2017

Священнослужитель провел в клубе учреждения беседу с осужденными, рассказал о деятельности уголовно-исполнительной системы, направленной на обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания в местах лишения свободы.

Деятельность помощника начальника УФСИН России по Омской области по работе с верующими направлена на защиту прав верующи ... Читать дальше »


В следственном изоляторе №2 УФСИН России по Омской области проводится "Неделя молитвы"

22.03.2017

Впервые в следственном изоляторе №2 будет проводиться православное мероприятие под названием «Неделя молитвы». 

Так, священник Вознесенско-Иннокентьевского храма г. Тары отец Владимир 21 марта 2017 года провел первый молебен в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения. 

... Читать дальше »


Осужденные исправительной колонии №5 УФСИН России по Камчатскому краю приняли обряд Крещения

22.03.2017

Свобода совести и свобода вероисповедания являются основными правами человека, гарантированными Конституцией Российской Федерации, Всеобщей декларацией прав человека, Пактом о гражданских и политических правах и другими международными документами. Немаловажным для лиц, приговоренных к лишению свободы, является обеспечение свободы совести и свободы вероисповедания. 

Осужденные ИК-5 реализуют ... Читать дальше »