Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 21

На Архиерейском совете Санкт-Петербургской митрополии обсудили мероприятия, посвященные 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь

На Архиерейском совете Санкт-Петербургской митрополии обсудили мероприятия, посвященные 100-летию начала гонений на Русскую Православную Церковь

Версия для печати

21.03.2017

... Читать дальше »


Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ вошел в состав Общественной палаты РФ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ вошел в состав Общественной палаты РФ

Версия для печати

21.03.2017 

Председатель  ... Читать дальше »


Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, будет представлена на всемирной ассамблее UNEP в Найроби

Фотовыставка, посвященная природоохранным инициативам Русской Православной Церкви, будет представлена на всемирной ассамблее UNEP в Найроби

Версия для печати

21.03.2017 

... Читать дальше »


Осужденным ИК-1 УФСИН России по Тверской области подарили духовную литературу

21.03.2017

Храм святителя Спиридона Тримифунтского исправительной колонии № 1, расположенной в городе Твери, посетили священнослужители Тверской епархии: настоятель колонийского храма протоиерей Валерий Ильин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев и главный редактор газеты «Православное Верхневолжье» протоиерей Александр Душенков.

Священнослужители совместно совер ... Читать дальше »


Для осужденных исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области проведена Божественная литургия

21.03.2017

В Свято-Никольском храме исправительной колонии №4 УФСИН России по Ивановской области прошла Божественная Литургия, которую провел Епископ Кинешемский и Палехский - Иларион.

Богослужение проходило с соблюдением всех православных канонов, помощь в проведении Литургии Епископу Илариону оказывали двенадцать служителей Русской Православной Церкви.

... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по г. Москве началась "Неделя молитвы"

21.03.2017

С 2016 года «Неделя молитвы» стала проводиться параллельно с другими религиями – мусульманами и иудеями. Такой подход противодействует распространению религиозного экстремизма.

По инициативе настоятеля Покровского храма при Бутырской тюрьме протоиерея Константина Кобелева во взаимодействии с представителями религиозных конфессий на территории столицы организовано проведение с 20 по 26 марта ... Читать дальше »


Начальник ВЮИ ФСИН России поздравил митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия с тезоименитством

21.03.2017

18 марта в храме Богородице-Рождественского мужского епархиального монастыря города Владимира состоялось торжественное мероприятие по случаю тезоименитства митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. 

Поздравить его прибыли руководители силовых ведомств, среди которых был генерал-майор внутренней службы Сергей Бабурин, начальник ВЮИ ФСИН России. Сергей Витальевич поздравил митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия с тезоименитством, пожелав крепкого здоровья, ... Читать дальше »


Курсанты и сотрудники ВЮИ ФСИН России побывали на концерте уникального мужского хора Валаамского монастыря

21.03.2017

16 марта во Владимирской областной филармонии состоялся концерт Хора Валаамского монастыря.

В рамках культурно-просветительской деятельности, патриотического и нравственно-духовного воспитания курсантам и сотрудникам Владимирского юридического института ФСИН России выпала уникальная возможность попасть на концерт Хора Валаамского монастыря, который впервые гастролирует по Владимирск ... Читать дальше »


В храме при СИЗО-1 УФСИН России по Псковской области совершено Таинство Крещения

21.03.2017

До совершения таинства крещения священнослужитель получил подтверждение подозреваемого в том, что к важному событию он пришел осознанно и добровольно решил принять православие. 

По окончанию обряда отец Михаил пожелал принявшему крещение духовного здоровья, а также провел нравственные беседы с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию, в отношении которых судами вынесены приговоры к длительным с ... Читать дальше »


В ИК-5 УФСИН России по Псковской области среди осужденных прошли состязания по русскому жиму

21.03.2017

Перед началом соревнований иерей Дмитрий обратился к осужденным с приветственным словом, а также передал для библиотеки, расположенной в часовне ИК-5, комплект православной литературы, а Федерация гиревого спорта Великих Лук подарила спортсменам два тяжелоатлетических пояса. 

Соревнования проходили в двух весовых категориях, участникам необходимо было произвести жим штанги от груди максималь ... Читать дальше »


Православный священник совершил Божественную литургию в исправительной колонии №12 УФСИН России по Вологодской области

21.03.2017

Иерей Александр Краев посетил православную общину храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных». За литургией исповедовалось и причастилось два десятка верующих. Завершилось богослужение проповедью о смысле Великого поста, его значении для христианина. 

- У нас есть храм, который верующие могут посещать ежедневно, но такие торжественные богослуж ... Читать дальше »


В исправительной колонии №5 УФСИН России по Вологодской области отметили 500-летие Кирилло-Новоезерского монастыря

21.03.2017

Кирилло-Новоезерскому монастырю, в стенах которого нынче располагается колония особого режима для осужденных к пожизненному лишению свободы, в марте этого года исполнилось 500 лет. Сотрудники отдела по социально-психологической работе с осужденными по случаю памятной даты организовали в учреждении ряд специальных мероприятий. 

Осужденные из отряда строгого режима изгото ... Читать дальше »


Крещение прошло в Областной больнице УФСИН России по Архангельской области

21.03.2017

В храме в честь иконы Божьей Матери "Целительница", расположенном на территории Областной больницы УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск), прошло богослужение.

С отбывающими наказание встретился руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников). Он провел таинство крещения, после чего все желающие осужденные смогли исповедаться и причаститься. ... Читать дальше »