Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 31

Интервью митрополита Волоколамского Илариона греческому агентству новостей «Ромфеа»

Интервью митрополита Волоколамского Илариона греческому агентству новостей «Ромфеа»

Версия для печати

31.03.2017

В ходе пребывания на острове Кипр председатель& ... Читать дальше »


Пастырскую и психологическую помощь представителям помогающих профессий обсудили на конференции в ПСТГУ

Пастырскую и психологическую помощь представителям помогающих профессий обсудили на конференции в ПСТГУ

Версия для печати

31.03.2017

29 марта 2017 года в  ... Читать дальше »


В православных храмах пенитенциарных учреждений Тульской области прошла "Неделя молитвы"

31.03.2017

Традицию проводить «Недели молитвы» тульским священнослужителям передали представители московского тюремного духовенства.

Программа «Недели молитвы» в исправительных учреждениях включала в себя молитвословия в течение всей Крестопоклонной седмицы о заключенных, о правомерном исполнении правосудия, об умножении заботы о жертвах преступлений, о примирении семей ос ... Читать дальше »


Православные священнослужители посетили пенитенциарные учреждения Вологодской области

31.03.2017

Следственный изолятор № 3 посетил клирик храма Рождества Христова иерей Илья Морозов, который провел беседу с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию. С осужденными к пожизненному лишению свободы исправительной колонии № 5 встретился настоятель Успенской церкви г. Белозерска протоиерей Александр Стулов.

Православные священнослужители отслужили божественные Литургии в молельных комнатах учрежде ... Читать дальше »


Воспитанникам Камышинской ВК рассказали о Таинстве Исповеди

31.03.2017

Священнослужитель Никольского кафедрального собора города Камышина отец Георгий посетил Камышинскую воспитательную колонию, где пообщался с воспитанниками. 

В ходе визита в исправительное учреждение священнослужитель провел с воспитанниками духовно-просветительскую беседу о Таинстве Исповеди, рассказал о необходимости соблюдать Заповеди Божии, чаще посещать храм для исправления своей жизни и очищения своей души.  ... Читать дальше »


Осужденные следственного изолятора №2 УФСИН России по Удмуртской Республике прошли обряд Крещения

31.03.2017

В ходе очередного визита в СИЗО-2 протоиерея храма Георгия Победоносца (г. Глазов) Владислава Пасынкова, к нему обратились осужденные с просьбой провести для них обряд крещения. Свое желание они объяснили тем, что вера помогает справиться с трудностями, переосмыслить свой жизненный путь и правильно расставить приоритеты. 

Таинство крещения состоялось в молельной комнате учреждения. Отец ... Читать дальше »


Прихожане Саратовского храма собрали для библиотеки СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области более двух тысяч книг

31.03.2017

Светскую и духовную литературу для библиотеки режимного учреждения от прихожан храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы передали в следственный изолятор помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирей Вадим Коняев и священник Александр Кузьмин.
Отметим, что благотворительная акция по сбору книг по благословению ключаря храма игумена Евфимия (Митрюкова) была организована в саратовском храме несколько месяцев назад по инициативе Ва ... Читать дальше »


В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялась рабочая встреча помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими Александра Петрова с духовенством

31.03.2017

Александр Петров встретился с руководством учреждения и представителями духовенства, посещающими колонию: отцом Антонием и Радифуллах-хазратом. 
Участники встречи обсудили общий план совместных мероприятий на 2017 год. Состоялся совместный обход учреждения, в ходе которого участники встречи общались с верующими осужденными. 
В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность об организации в И ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Пензенской области прошла "Неделя молитвы"

31.03.2017

В течение всей недели священнослужители, курирующие храмы и молельные комнаты при исправительных колониях и следственном изоляторе, совершили семь молебнов - по одному в каждом учреждении.

Первая служба в понедельник прошла в исправительных колониях № 1 и 5. Священнослужители прочли молебен «О заключенных под стражу». Во вторник к акции присоединились ЛИУ-6 (г.Сердобск) и ИК-7. В среду ИК-4 и у ... Читать дальше »


УФСИН России по Тюменской области подписало план совместных мероприятий с традиционными религиозными конфессиями

31.03.2017

В УФСИН России по Тюменской области состоялось подписание плана проведения воспитательных мероприятий с осужденными, направленных на недопущение распространения идеологии экстремизма и терроризма в учреждениях, подведомственных региональному пенитенциарному ведомству. 

План мероприятий предполагает дальнейшее углубление социального партнерства УФСИН России по Тюменской об ... Читать дальше »


Осужденные православной общины ЛИУ-51 ГУФСИН России по Свердловской области  приняли участие в соборовании в дни Великого поста.

31.03.2017

В храме святого великомученика и Целителя Пантелеймона, расположенного на территории ЛИУ-51(г. Нижний Тагил) иерей Иоанн Седин совершал Таинство Елеосвящения. Духовная жизнь православных христиан в ЛИУ-51 настроена, чтобы 16 апреля встретить Светлое Христово Воскресение - Пасху в душевной чистоте и любви к ближнему.

... Читать дальше »


В СИЗО-5 ГУФСИН России по Свердловской области прошел молебен

31.03.2017

В СИЗО-5 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области в Храме Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию был проведен Молебен «О призывании Божьей помощи в узах заключенным».

Данное мероприятие организовано с благословления Святейшего Патриарха Всея Руси Митрополита Кирилла.

... Читать дальше »


Представители Русской Православной Церкви рассказали осужденным Нерчинской ИК-1 о греховности пагубных привычек

31.03.2017

Представители Нерчинской и Краснокаменской епархии Забайкальской митрополии РПЦ провели очередную встречу с осужденными ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю.

Мероприятие было организовано в целях профилактики повторной преступности, духовно-нравственного воспитания осужденных, а также подготовки к дальнейшей ресоциализации.

... Читать дальше »