Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2017 » Март » 23

Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2017 год

Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2017 год

Версия для печати

23.03.2017

Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2017 год. ... Читать дальше »


Началась подготовка к варению мира

Началась подготовка к варению мира

Версия для печати

23.03.2017 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 22 марта 2017 года в крестовом хра ... Читать дальше »


Митрополит Волоколамский Иларион: За все деяния своей жизни человеку придется держать ответ перед Богом

Митрополит Волоколамский Иларион: За все деяния своей жизни человеку придется держать ответ перед Богом

Версия для печати

23.03.2017

18 марта 2017 года в передаче «Церковь и мир», ... Читать дальше »


В ЛТП-5 г. Новогрудка (Республика Беларусь) проведена Божественная литургия

23.03.2017

22 марта, в день памяти Сорока мучеников Севастийских, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в ЛТП-5 г. Новогрудка протоиерей Валерий Мороз совершил Божественную Литургию.

Также в этот день в ЛТП-5 проходила коллегия тыловых служб всех исправительных учреждений Республики Беларусь.

Все участники ... Читать дальше »


С сотрудниками СИЗО-1 УФСИН России по Костромской области поговорили о душе

23.03.2017

В рамках традиционной «Недели молитвы» следственный изолятор № 1 посетили помощник начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими священник Алексий Виноградов, а также отец Алексей Вишняков – настоятель Храма во имя святителя Николая Чудотворца, который расположен на территории учреждения.

«Последнее время большое внимание уделялось работе с подозреваемым, ... Читать дальше »


В КП-13 УФСИН России по Ивановской области прошла Божественная литургия

23.03.2017

В храме, в честь иконы Божьей Матери «Нечаянная радость», расположенном на территории колонии-поселения в рамках ежегодной «Недели молитвы», проводимой в четвертую седмицу Великого поста,  прошла служба, посвященная «Дню милосердия и сострадания ко всем во узах находящимся». 

Преподобный отец Савватий прочитал проповедь для собравшихся, и совершил Божественную Литургию с ... Читать дальше »


В ИК-9 УФСИН России по Краснодарскому краю провели благотворительную выставку, приуроченную к Дню православной книги

23.03.2017

Выставка раритетных книг из экспозиции музея Екатеринодарской духовной семинарии была организована при поддержке православных миссионеров из отдела по тюремному служению краснодарского Свято-Екатерининского кафедрального Собора РПЦ. 

Не смотря на то, что передвижная выставка находилась на территории исправительного учреждения всего несколько часов, ее успели посе ... Читать дальше »


Осужденные КП-1 УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в Богослужении

23.03.2017

18 марта в часовне, расположенной на территории КП-1 УФСИН России по Ульяновской области, была проведена панихида отцом Александром (Ивановым) с участием хора Киро-Иоанновского прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радостей». В этот день Великого поста поминают усопших, совершается литургия святителя Иоанна Златоуста и панихида. 
В мероприятии приняли участие более 40 осужденных, как мужчин, так и женщин, сотрудники и работники учреждения. Все, кто участвовал в службе, выра ... Читать дальше »


Осужденным ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области вручили благодарственные письма от митрополита Челябинского и Миасского Никодима

23.03.2017

Благодарственными письмами были отмечены авторы фильма под названием «Мне вера помогает», ставшего в 2016 году призером регионального кинофестиваля «Надежда». 

Работы, присланные на конкурс, оценивало компетентное жюри, по мнению которого лента, снятая в пенитенциарном учреждении, не только отличается продуманным сюжетом, но и ... Читать дальше »


В учреждениях УФСИН России по Томской области проходит "Неделя молитвы"

23.03.2017

В исправительных учреждениях УФСИН России по Томской области помощник начальника управления по организации работы с верующими священник Петропавловского собора протоирей Андрей Самков проводит «неделю молитвы».  

Три года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова пресвятой Богородицы впервые ... Читать дальше »


 В православном храме, расположенном на территории исправительной колонии №4 (г. Исилькуль), прошла Божественная литургия

23.03.2017

Провел священное таинство благочинный по Любинскому району Омской области и настоятель православного храма ИК-4 протоиерей Владимир Долгов.

В  этот день в храме собралось 18 православных осужденных, желающих встретиться со священником и поговорить с ним.

... Читать дальше »


Обряд Крещения проведен в ИК-8 УФСИН России по Омской области

23.03.2017

22 марта в православной часовне на территории исправительной колонии №8 прошел обряд крещения осужденных. С утра в часовне собралось много верующих осужденных, среди них 2 человека желающих пройти таинство православного крещения. 

Обряд проводил служитель Русской Православной церкви иерей Игорь, окормляющий верующих осужденных исправительной колонии. Вот и сегодня полноправными членами православной общины учреждения стали ... Читать дальше »


Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила ИК-6 УФСИН России по Орловской области

23.03.2017

Одной из целей визита Марии Каннабих и руководителя реабилитационного центра "Аврора" Сюзанны Кирильчук в Орловскую область стало решение проблем ресоциализации осужденных после освобождения.

Обсудив цель своего визита с руководством УФСИН России по Орловской области и ИК-6, правозащитники обошли объекты учреждения. В ... Читать дальше »