Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 11

Представители общественности посетили исправительную колонию г. Рыбинска

11.04.2016

Члены Ярославской региональной общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ярославской области отец Василий Денисов и Жаллат Абдуллаев в сопровождении представителей администрации колонии совершили обход жилой зоны учреждения, проверили условия содержания и соблюдение п ... Читать дальше »


В ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошла Крестопоклонная неделя

11.04.2016

В четвертую неделю Великого поста, называемую Крестопоклонной, в исправительную колонию №7 монахинями Спасо-Воротынского Преображенского монастыря был привезен Крест, содержащий частицу Животворящего Честного креста. После чтения акафиста поклонится привезенной святыне смогли все желающие из числа прихожан действующего в учреждении храма Св. Николая Чудотворца. 

... Читать дальше »


В следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве прошла традиционная Благовещенская акция - выпуск на свободу белых голубей

11.04.2016

Благовещение – один из 12 главных церковных праздников. Он основан в память о том, как архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении Спасителя мира, Иисуса Христа.

В день праздника, 7 апреля 2016 года, акция по выпуску голубей прошла во всех следственных изоляторах М ... Читать дальше »


Что выше - духовное или материальное, выясняли курсанты ВИПЭ ФСИН России на встрече со священнослужителем

11.04.2016

Встреча курсантов с сотрудником миссионерского отдела Вологодской епархии священником Михаилом Болотским состоялась в ВИПЭ ФСИН России. 

Отец Михаил уже не первый раз проводит беседы с курсантами на духовные темы. В этот раз в обсуждении были затро ... Читать дальше »


Православный священник посетил следственный изолятор №2 УФСИН России по Вологодской области

11.04.2016

Клирик Рождество-Богородицкого кафедрального собора г. Вологды протоиерей Роман Сенников рассказал персоналу учреждения об отношении Церкви к курению и алкоголизму. Пенитенциарны ... Читать дальше »


В следственном изоляторе №1 УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча осужденных с представителями Русской Православной Церкви

11.04.2016

В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама клирики Свято-Успенского кафедрального собора — руководитель епархиального Отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин и иерей Сергий Абасов посетили следствен ... Читать дальше »


Помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Саратовской области организовал для сотрудников цикл лекций

11.04.2016

В рамках занятий по служебной подготовке с личным составом аппарата Управления встретился священник Александр Кузьмин, клирик храма Святителя Тихона Задонского г. Саратова, преподав ... Читать дальше »


Священнослужитель посетил ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области

11.04.2016

Протоиерей Алексий Гущин встретился с осужденными, отбывающими наказание в ИК-1 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Священнослужитель рассказал присутствующим о смысле и значении Великого поста, во время которого веру ... Читать дальше »


Сотрудники уголовно-исполнительной системы Ямало-Ненецкого автономного округа встретились с российским исследователем современного религиозного сектантства, православным богословом Александром Дворкиным

11.04.2016

В последние годы в Ямало-Ненецком автономном округе появились представители религиозных групп, активно проповедующих свои учения, такие как «Свидетели Иеговы», «Союз Сотворцов Святой Руси», неоязычники, &laqu ... Читать дальше »


Священник Свято-Никольского мужского монастыря отец Ефросин провел духовную беседу с осужденными следственного изолятора №2 УФСИН России по Омской области

11.04.2016

Темой беседы с осужденными отец Евфросин выбрал «Страх Божий». Уже по сложившейся традиции священник попросил одного из осужденных почитать вслух главу книги «Добролюбие», описывающую страх перед Богом.

Священник призвал осужденных не обвинять ... Читать дальше »


Служба протоиерея Николая Бая в ИК-8 УФСИН России по Омской области

11.04.2016

В православной часовне мученика Николая Омского на территории исправительной колонии №8 отслужил молебен протоиерей русской православной церкви отец Николай Бай, который является руководителем отдела по тюремному служению в местах заключения Омской и Таврической Епархии.

Православная служба прошла на ч ... Читать дальше »


Тюменскую воспитательную колонию посетил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий

11.04.2016

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посетил храм и школу при воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области.

Визит в учреждение начался с посещения храма святого князя Александра Невского, расположенного на территории колонии для несовершеннолетних осужденных.

... Читать дальше »


Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 4-ю Великого поста после Литургии в храме Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском г. Москвы


В Неделю 4-ю Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском г. Москвы


Московский Патриархат и Римско-Католическая Церковь инициировали совместный проект в поддержку сирийских христиан