Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 08

Исправительную колонию №2 УФСИН России по Ивановской области посетил руководитель тюремного отдела Ивановской митрополии

08.04.2016

Исправительную колонию №2 села Талицы посетил руководитель тюремного отдела Ивановской митрополии иерей Александр Соболь. В ходе визита священнослужитель с осуждёнными членами православной общины в храме учреждения провел совместный молебен, а также обряд освящения воды.

... Читать дальше »


От лица Русской Православной Церкви учреждению УИС Карелии вручена икона изготовленная на Афоне (Греция)

07.04.2016

В Храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", находящейся на территории Республиканской больницы №2 УФСИН России по Республике Карелия состоялся праздник.

... Читать дальше »


В ЛИУ-23 УФСИН России по Волгоградской области состоялась беседа священнослужителя с осужденными

08.04.2016

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ЛИУ-23 совместно с председателем Попечительского совета при данном учреждении протоиереем Сретенской церкви станицы Михайловская Виктором Дурасовым провели беседу с осужденными участка колонии-поселения о нравственных при ... Читать дальше »


В храме при ИК-6 УИС Ставрополья состоялось Таинство Крещения

08.04.2016

Храм Василия Великого, расположенного на территории жилой зоны исправительной колонии № 6, посетил отец Александр (Романенко), который служит в православной церкви станицы Курской Ставропольского края. Священнослужитель провел богослужение, отслужил водосвятный молебен и молебен о здравии, провел обряд причастия, принял исповедь у желающих осужденных ... Читать дальше »


Убранство для православного храма в ЛИУ-2 УФСИН России по Омской области осужденные делают сами

08.04.2016

В лечебно-исправительном учреждении №2 города Омска столяр-художник осужденный Андрей К. своими руками вырезал из дерева и написал маслом две иконы: «Николай Чудотворец» и «Казанская Богородица». Иконы будут размещены в церкви учреждения. 

Осужденный Андрей К. и раньше принимал участие в украшени ... Читать дальше »


Сотрудники филиала по г. Березовский ФКУ УИИ организовали экскурсию для несовершеннолетних осужденных в городской музей им. В. Н. Плотникова на выставку "Свет Православия" 

08.04.2016
 
Для расширения кругозора и привития общечеловеческих культурных ценностей ребятам были представлены иконы, церковная утварь, книги XVIII-XIX вв.

Несовершеннолетние увлеченно слушали экскурсовода про ... Читать дальше »

Осужденные ИК-7 г. Ангарска встретились со священником для исповеди и причастия

08.04.2016

Клирик ангарского Свято-Троицкого собора протоиерей Сергий Исьянов посетил исправительную колонию особого режима № 7 г. Ангарска. Все желающие осужденные смогли исповедаться и  причаститься. 

Несмотря на то что в исправительном учреждении нет православного храма и религиозные обряды совершаются в приспособленном для этого помещении, в колонии существует устоявшаяся православная община. Сотрудники ИК-7 отмечают, что у осужденных, которые посещают богослужения, меняется поведение: они переоценивают свои прошлы ... Читать дальше »

Служащие Ясногорского храма встретились с осужденными, состоящими на учете в УИИ Забайкальского края

08.04.2016

   Сотрудники УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю организовали и провели встречу служащих Ясногорского Храма с осужденными к наказаниям, не связанными с лишением свободы.

   Несовершеннолетние и женщины с отсрочкой отбывания наказания в беседе со старостой прих ... Читать дальше »


В храме ИК-3 УФСИН России по Амурской области проведены литургия и молебен

08.04.2016

В храме в честь Иоанна Предтечи, расположенном на территории ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области, состоялись торжественные литургия и молебен. 

 Отец Михаил - священник Богородичного женского монастыря с. Среднебелая впервые в этом году провёл службы в сопровождении мужского церковного хора. По словам замес ... Читать дальше »


Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы после Литургии в Благовещенском соборе Московского Кремля


В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Благовещенском соборе Московского Кремля