Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 25

Священнослужители Русской Православной Церкви провели в ИК-1 и СИЗО-3 УФСИН России по Московской области Таинство Елеосвящения

25.04.2016

Так, таинство Соборования прошло в часовне святого благоверного Великого князя Александра Невского при следственном изоляторе №3 УФСИН России по Московской области. Таинство елеосвящения провели священнослужители Серпуховского благочиния Московской Епархии. Таинство соборования сове ... Читать дальше »


В УФСИН России по Московской области открылась фотовыставка Михаила Новикова "Вернуть потерянные души"

25.04.2016

В УФСИН России по Московской области открылась фотовыставка члена Союза кинематографистов России Михаила Новикова «Вернуть потерянные души», посвященная деятельности духовенства в местах лишения свободы. 

Открыл выставку координато ... Читать дальше »


ИК-7 УФСИН России по Костромской области посетил Преосвященный Ферапонт, епископ Костромской и Галичский

25.04.2016

В храме во имя Святых апостолов Петра и Павла, который был освещен три года назад, Владыка в сослужении духовенства совершил Божественный молебен.

По окончании службы епископ Ферапонт обратился к осужденным, призвав их не искать земных радостей, а молиться об искуплении грехов, тем самым исцелять свою душу: «Человек может быть христианином и жить ... Читать дальше »


Начальник УФСИН России по Чувашской Республике поздравил митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву с 85-летием со дня рождения

25.04.2016

21 апреля начальник УФСИН Александр Робота поздравил Высокопреосвященнейшего Варнаву, митрополита Чебоксарского и Чувашского, с Днём рождения. 

Александр Робота сердечно пожелал Владыке здоровья и благополуч ... Читать дальше »


Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции рассказали осужденным о милосердии и семейных ценностях

25.04.2016

Настоятель Спасо - Преображенского храма Отец Петр встретился с осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции по Новоспасскому району и провел беседу о ценностях семейной жизни и о том, к ... Читать дальше »


Осужденные православной общины ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области соборовались

 
25.04.2016

Помещения следственного изолятора №6 г. Ангарска освятили 

25.04.2016
 
Торжественную службу в честь Вербного воскресенья провел священнослужитель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Ангарска Сергий Исьянов в следственном изоляторе № 6.
На службе присутствовали осужденные из отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО. В своей речи священник обратил внимание на значение и историю праздника, а также подарил всем п ... Читать дальше »

В ИК-8 УФСИН России по Хабаровскому краю завершаются работы по строительству храма

25.04.2016

На территории исправительной колонии строгого режима № 8, расположенной в п. Старт Хабаровского края, при содействии Русской Православной Церкви возведены храм в часть святого Иоанна Предтечи и звонница. В 2013 году администрация исправительного учреждения обратилась с прошением на их строительство в адрес Амурской и Чегдомынской епархии Приамурской митрополии РПЦ. Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай дал на это свое благословение ... Читать дальше »


Патриаршая проповедь в праздник Входа Господня в Иерусалим после Литургии в Храме Христа Спасителя г. Москвы


В канун праздника Входа Господня в Иерусалим Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя


Митрополит Волоколамский Иларион совершил чин присоединения к Православной Церкви людей, временно отпавших от нее


В.Р. Легойда: Соборы — это норма церковной жизни, а не ее искажение


Выступление митрополита Волоколамского Илариона на конференции «Всеправославный Собор: мнения и ожидания»