Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 01

Святейший Патриарх Кирилл и губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров обсудили план строительства кафедрального собора в Волгограде


Встреча священнослужителя с осужденными ИК-9 УФСИН России по Курской области

01.04.2016

30 марта 2016 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с ФСИН РФ по Курской области протоиерея Евгения Бычкова с осужденными ФКУ ИК-9 пос. Косиново Курского района. В ходе посещения колонии отец Евгений помолился о заключенных в храме, расположенном на территории учреждения, затем состоялась беседа с осужденными в актовом зале о Великом посте, необходимости покаяния и спасения души. В общину храма, которую составляют более ста осужденных были пожертвованы церковная утварь и литература ... Читать дальше »


ИК-3 УФСИН России по Костромской области посетил настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Зинчук

01.04.2016

Уже стало привычным, что представители церкви посещают осужденных, но в этот раз в исправительной колонии № 3 прошла встреча с сотрудниками учреждения, организованная в период Великого Поста и в преддверии Пасхи. 

Отец Сергий затронул множество важных вопросов: рассказал о таинствах церкви, поведении в храме, взаимоотношениях в семье и воспитании де ... Читать дальше »


В исправительной колонии №7 УФСИН России по Ивановской области прошло Таинство Соборования

31.03.2016

Соборование в домовом храме ИК-7 УФСИН России по Ивановской области проводится ежегодно и этот год не стал исключением.

Со второй недели Великого поста в Церкви начинают совершать Таинство Соборования или Елеосвящения — помазывание освященным маслом (е ... Читать дальше »


Подписано обновленное соглашение о сотрудничестве между Воронежской митрополией Русской Православной Церкви и УФСИН России по Воронежской области

01.04.2016

31 марта состоялось подписание обновленного соглашения между Воронежской митрополией Русской Православной Церкви и УФСИН России по Воронежской области. Подписание соглашения нового формата было вызвано разделением Воронежской митрополии на три епархии – Вор ... Читать дальше »


В следственных изоляторах Брянской области состоялись дни открытых дверей

01.04.2016

Согласно плана работы учреждений на первое полугодие 2016 года в СИЗО-1 и СИЗО-2 состоялись «Дни открытых дверей». Осужденные отряда по хозяйственному обеспечению получили дополнительную возможность увидеть своих родных и близких.

Долгожданная встреча с родственниками была насыщена теплыми пожеланиями и праздничным настроением. Начальник учреждения Игорь Раев выступил со ... Читать дальше »


Руководитель отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Махачкалинской епархии посетил следственный изолятор №1

01.04.2016

В следственном изоляторе сотрудник отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Махачкалинской епархии Русской Православной Церкви диакон Сергий встретился с осужденными отряда хозяйственно-лагерного обслуживания и лицами, содержащим ... Читать дальше »


Сотрудники УФСИН России по Саратовской области приняли участие в работе круглого стола "Религиозный экстремизм и его профилактика"

01.04.2016

Мероприятие духовно-просветительской направленности с участием ведущего российского эксперта по проблемам экспансии тоталитарных сект профессора Александра Дворкина было проведено в Саратовской православной духовной семинарии.
 В ... Читать дальше »


В храме при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области прошло Богослужение

01.04.2016

В храме в честь преподобной Марии Египетской при ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области протоиерей Владимир Абрамов совершил Таинство Елеосвящения. 

В дни Великого Поста осужденные женщины смогли исповедоваться и собороваться, что, по словам ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Кирилл встретился с апостольским нунцием архиепископом Иваном Юрковичем, завершающим свое служение в России


Определены победители международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»


Представители Русской Церкви приняли участие в вечере памяти жертв терактов в Брюсселе


Митрополит Волоколамский Иларион: Совместная декларация Патриарха и Папы открывает для всех нас новые возможности


Председатель ОВЦС встретился с министром иностранных дел Сербии И. Дачичем