Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 11 » ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ
11:04
ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ВЕРУЮЩИМИ УФСИН РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ЦИКЛ ЛЕКЦИЙ

Помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Саратовской области организовал для сотрудников цикл лекций

11.04.2016

В рамках занятий по служебной подготовке с личным составом аппарата Управления встретился священник Александр Кузьмин, клирик храма Святителя Тихона Задонского г. Саратова, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, кандидат философских наук. 

Встреча была посвящена вопросам псевдорелигиозного экстремизма и сектантства. 

По словам эксперта, озвученная информация может быть актуальна для многих, в том числе и для учреждений пенитенциарной системы. Отбывающие наказание последователи многих сект, находясь в местах лишения свободы, могут проводить вербовочную деятельность среди осужденных.

- Наряду с деструктивными сектами в местах лишения свободы могут вести работу представители, в том числе ваххабитов, исламских экстремистских организаций, евроязыческих сект и культов, - отметил священник Александр Кузьмин. 

Решение этой проблемы кандидат философских наук видит в необходимости налаживать работу в информационном поле: своевременно предупредить человека об опасности попадания в секту будет более результативно, чем позднее с трудом и часто безуспешно помогать избавиться от тяжелой психологической зависимости. 

Лектором были обозначены понятие деструктивной секты, ее критерии и конкретные, свойственные только ей признаки, на основании которых каждый сотрудник сможет самостоятельно идентифицировать ту или иную организацию, работа которой может быть направлена на взаимодействие с лицами, отбывающими наказание. 

После окончания лекции сотрудникам были продемонстрированы фрагменты документального фильма Александра Егорцева, который посвящен деятельности деструктивных сект, действующих на территории Российской Федерации. 

- В рамках взаимодействия Русской Православной Церкви и уголовно-исполнительной системы региона в рамках занятий по служебной подготовке для сотрудников запланирован специальный цикл занятий и лекций, - пояснил протоиерей Вадим Коняев, помощник начальника по организации работы с верующими УФСИН России по Саратовской области.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Саратовской области