Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 16:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 29

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла продолжается цикл образовательных семинаров (Курсов повышения квалификации) для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению.

Восьмой семинар «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы» начал свою работу в Санкт-Петербургском институте повышения квалификации работников ФСИН России 17 ноября 201 ... Читать дальше »


28 ноября 2014 года в Министерстве образования и науки РФ митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Дмитрий Ливанов обсудили ряд вопросов развития преподавания курса Основ религиозной культуры и светской этики, а также духовно-нравственной культуры в рамках учебных предметов общего и среднего образования, бю


26 ноября 2014 года в Международном пресс-центре Брюсселя прошел круглый стол на тему «Защита святынь в зоне вооруженных конфликтов», организованный представительством Совета Европы при Европейском союзе.

27 ноября 2014 года в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол «Русская культура и вера: от Пушкина до интернета», организованный издательством «Никея» совместно с Издательским Советом Русской Православной Церкви.

27 ноября 2014 года в Ставрополе завершился III Ставропольский форум Всемирного русского народного собора «Глобальные вызовы — русский ответ».

Конкурс православной живописи «Явление» проводится раз в два года в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

Смотр учрежден в ноябре 2012 года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при Федеральной службе исполнения наказаний по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы и Общероссийской общественной организацией &laq ... Читать дальше »


«Явление» – так называется конкурс православной живописи среди осужденных, итоги которого на днях подвели в УФСИН России по г. Москве.

Конкурс православной живописи среди осужденных был учрежден в ноябре 2012 года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при ФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы и Общероссий ... Читать дальше »


26 ноября в ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области в Доме ребенка при учреждении священник Скорбященского женского монастыря отец Евгений совершил обряд крещения пяти малышей, чьи мамы отбывают наказание в учреждении. 

В настоящее время в Доме ребенка при ИК-6 находятся 86 детей в возрасте до трех лет, чьи мамы отбывают наказание в учреждении. Персонал Дома ребенка делает все необходимое для развития детей, мамы та ... Читать дальше »


В конкурсе на лучшую православную живопись участвовали осужденные из всех исправительных учреждений области.

На первом этапе были выбраны лучшие работы осужденных непосредственно в самих учреждениях, на втором этапе члены жюри рассмотрели восемь работ, а затем отобрали две лучшие.