Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 08

7 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетилВоскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь в г. Истра Московской области, где совместно с председателем Правительства Российской Федерации, сопредседателем Попечительского совета фонда по восстановлению Ново-Иерусалимского монасты


7 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев возглавили очередное заседание Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению  ... Читать дальше »


7 ноября 2014 года в кинотеатре «Каро 11 Октябрь» в Москве состоялась церемония закрытияXI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел». Участие в торжественном вечере принял Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

7 ноября 2014 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре в Москве была совершена Божественная литургия, за которой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла духовенству обители сослужили гости из Греции: архимандрит Никанор (Папаниколау), духовник православного телеканала «4 эпсилон» (Эл


Правящий архиерей Ахтубинской епархии владыка Антоний совершил ряд рабочих встреч и поездок по социальным объектам Наримановского района Астраханской области, в которые вошел и следственный изолятор №2 УФСИН России по Астраханской области. Епископ совершил обход территории учреждения, ознакомился с условиями содержания обвиняемых и подозреваемых и осужденных, пообщался с несовершеннолетними, содержащимися в изоляторе, провел с ними беседу, посетил молельную комнату для правос


Медаль «900 лет подвигу священномученика Кукши» выпущена в память о подвиге Христа ради священномученика Кукши-просветителя вятичей. Сотрудники УФСИН России по Орловской области награждены ею за проведение патриотической работы с молодежью города и области. Она включает в себя лекции и практические занятия со школьниками, военно-спортивные праздники, выставки оружия и снаряжения, проведение патриотических мероприятий в учебных заведениях, приуроченных к знаменательным датам. 

Начальник УФСИН России по Орловской области полковник внутренней службы Владимир Доронин вручил сотруд ... Читать дальше »


6 ноября в храме женской исправительной колонии № 1, освященном в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», отметили престольный праздник. Протоиерей Александр Лебедев, духовно окормляющий осужденных колонии, в сослужении других вологодских священников – протоиерея Романа Сенникова и протоиерея Игоря Пьянкова – совершил в храме колонии Божественную Литургию. После службы осужденным, успешно окончившим сектор дистанционного обучения Вологодского православн

6 ноября в день памяти иконы Божией матери «Всех скорбящих Радость» празднуется престольный праздник храма, расположенного рядом с исправительной колонией № 5 УФСИН России по Белгородской области.

В мероприятии приняли участие священнослужители Белгородской Митрополии, сотрудники колонии и осужденные участка колонии-поселения, действующего при учреждении. 

Протоиерей Вячеслав Чистяков поздравил молящихся прихожан и гостей с праздником и сказал, что в этот день все наши просьбы будут услышаны Божией Матерью и принесены ею к Престолу Господнему.

... Читать дальше »


В торжественной церемонии открытия приняли участие начальник УФСИН России по Республике Башкортостан Виктор Шалыгин, Верховный муфтий председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, епископ Салаватский и Кумертауский Николай Субботин, глава администрации Мелеузовского района Малик Вахитов.