Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 21

20 ноября 2014 года Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавили церемонию открытия первого памятника императору Александру I в Москве. 

20 ноября 2014 года, в день своего рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.

18 ноября 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на открытии Международного съезда православной молодежи в Москве. Затем Святейший Владыка ответил на вопросы участников съезда.

19 ноября 2014 года в Минском епархиальном управлении под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Павла состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

18 ноября 2014 года в Вологодском кремле под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия и первого заместителя губернатора Вологодской области А.И. Шерлыгина прошло заседание Вологодского регионального отделения ... Читать дальше »


Мероприятие было организовано в рамках соглашения между УФСИН России по Архангельской области и Архангельской и Холмогорской епархией. Впервые на базе Учебного центра УФСИН России по Архангельской области прошел семинар для православных священнослужителей, совершающих пастырское служение в местах лишения свободы региона. 

Данный образовательный курс прошел в рамках повышения квалификации тюремных священников: в течение трех дней ведущие ... Читать дальше »


20 ноября 2014 г. в конференц-зале Министерства юстиции Российской Федерации состоялась рабочая встреча директора ФСИН России Геннадия Корниенко и Министра юстиции Республики Армения Ованеса Манукяна. На встрече стороны обсудили вопросы сотрудничества между пенитенциарными системами России и Армении. Сотрудничество обоих государств в области исполнения наказаний предусматривает возможности обмена опытом, обучения специалистов пенитенциарной системы Армении в образовательных организациях ФСИН России, применения интегрированных систем безопасности и программ по реформированию уголовно-исполнительной системы.

... Читать дальше »


В рамках благотворительной программы певица Лилия Евсеева посетила несколько учреждений УФСИН России по Псковской области с концертами. Ее концертная программа была посвящена «Святой Руси» и включала в себя как собственные песни, так и песни на стихи других авторов. 

Примечательно, что выступление исполнительницы совпало с открытием отремонтированного клуба исправительной колонии. Ремонтные работы проводились силами учрежден ... Читать дальше »


Мероприятие, в ходе которого были рассмотрены правовые основы и порядок общественного контроля и осуществлен выезд в СИЗО-1 и КП-2, провели член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих, советник аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, член Общественного совета при ФСИН России Петр Карпенко. 

Учебно-методический семинар для вновь избранных членов Общественной наблюдательной ком ... Читать дальше »