Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 19:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 11

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление министру внутренних дел Российской Федерации генерал-полковнику полиции В.А. Колокольцеву с Днем сотрудника органов внутренних дел.

6 ноября 2014 года в исторической резиденции Московских митрополитов в Черкизове в российской столице состоялась презентация проектов, получивших помощь Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».


10 ноября 2014 года, выступая на межрегиональном семинаре-совещании «Актуальные вопросы государственно-конфессиональных отношений» в Иркутске с докладом «Образование как приоритетная сфера церковно-государственного партнерства», председательСинодального информационного отдела  ... Читать дальше »


Экскурсией в Свято-Михайловский Афонский монастырь, который расположен в горах Адыгеи, ребята были премированы за успешное выступление на Всероссийских военно-спортивных состязаниях среди воспитанников подростковых военно-патриотических клубов при отделах специального назначения территориальных органов ФСИН России.

6 ноября, в престольный праздник иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость» ИК-19 (п. Бельгоп) посетил настоятель Ухтинского храма Святителя Николая Чудотворца отец Павел. Он провел божественную литургию в храме колонии, алтарь которого был освящен в честь иконы «Всех скорбящих радость». Верующие осужденные смогли исповедаться и причаститься Божественных таинств. 

Начало жизни православного храма ИК-19 было положено в 1997 году стараниями осужденного Валерия Федорука, ставшего по освобождению иноком Троице-Стефано-Ульяновског ... Читать дальше »


6 ноября в ИК-2 УФСИН России по Воронежской области состоялся престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», имя которой носит православный храм учреждения.

Почетное право заложить капсулу выпало родственникам погибших бойцов. Все единодушно отметили важность происходящего события и выразили надежду на скорейшее начало работ по возведению часовни. В свою очередь начальник УФСИН пообещал, что уже к марту 2015 года часовня будет возведена.

Таинство Крещения состоялось в Исправительной колонии № 10, расположенной в поселке Будукан Облученского района. Шесть осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима, приняли православие. Иеромонах Игнатий настоятель прихода Сретения Господня совершил обряд в храме Святого праведного Симеона Богоприимца, расположенном на территории учреждения. Христианская церемония не отличалась от тех, которые проводятся в церквях, находящихся не за колючей проволокой.