Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Семинар для священнослужителей прошел в Учебном центре УФСИН России по Архангельской области
11:19
Семинар для священнослужителей прошел в Учебном центре УФСИН России по Архангельской области

Мероприятие было организовано в рамках соглашения между УФСИН России по Архангельской области и Архангельской и Холмогорской епархией. Впервые на базе Учебного центра УФСИН России по Архангельской области прошел семинар для православных священнослужителей, совершающих пастырское служение в местах лишения свободы региона. 

Данный образовательный курс прошел в рамках повышения квалификации тюремных священников: в течение трех дней ведущие работу с отбывающими наказание по всей области обсуждали актуальные вопросы. Принял участие в работе семинара и член Попечительского совета УИС Василий Ласточкин. 

Главной задачей данного мероприятия стало знакомство представителей Русской Православной Церкви с законодательной и нормативной базой, регламентирующей деятельность основных служб и подразделений и органов уголовно-исполнительной системы. Особое внимание уделили вопросу психологии осужденных и подследственных, а также развитию и совершенствованию профессиональной и культурной компетенции, которая заключается в формировании правосознания православных священнослужителей. 

Программа семинара была рассчитана на 20 часов и включала в себя такие учебные курсы как правовой, психолого-педагогический и духовно-пастырский. Также было организована не только теоретическое обучение, но и практическое. Так, в ходе посещения в Архангельскую воспитательную колонию священнослужители познакомились с условиями, созданными для несовершеннолетних осужденных и смогли пообщаться с подростками. 

Отметим, что в 21 исправительном учреждении Архангельской области действуют 12 православных храмов и часовен, пять молельных комнат и пять молитвенных уголков. За каждым учреждением закреплен священнослужитель, оказывающий духовную поддержку как осужденным, так и сотрудникам. 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=161856