Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи
21:43
В УФСИН России по Республике Адыгея подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи

Конкурс православной живописи «Явление» проводится раз в два года в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

Смотр учрежден в ноябре 2012 года Федеральной службой исполнения наказаний совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению, Общественным советом при Федеральной службе исполнения наказаний по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы и Общероссийской общественной организацией «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы».

Конкурс «Явление» организован в целях исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитания у них веротерпимости, формирования у осужденных уважения к духовным ценностям и наследию православной культуры, формирование уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры.

По решению рабочей группы, в которую вошли представители УФСИН России по Республике Адыгее и Майкопской и Адыгейской епархии победителем регионального этапа конкурса признана работа, выполненная осужденным ИК-1 (п. Тлюстенхабль). На картине изображено явление святой Троицы преподобному Александру Свирскому, основателю Свято-Троицкого монастыря на реке Свирь. В соответствии с житием святой изображен на иконе упавшим ниц у дверей бревенчатой кельи перед явившимися ему с повелением основать монастырь тремя ангелами с посохами в белых одеждах.

Второе и третье место заняли работы, представленные на конкурс от ИК-1(п. Тлюстенхабль) и ИК-2 (х. Новый сад).

Произведения победителей и призеров регионального этапа примут участие в финальном этапе конкурса, итоги которого будут объявлены во время проведения Международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в Москве в январе 2015 года. Лучшие работы будут выставлены в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

http://01.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=163168