Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » В УФСИН состоялся конкурс православной живописи "Явление"
15:28
В УФСИН состоялся конкурс православной живописи "Явление"

Конкурс православной живописи «Явление» среди осужденных брянских исправительных учреждений проведен отделом воспитательной работы УФСИН России по Брянской области. Жюри конкурса дало оценку восемнадцати работам, присланных брянскими колонистами.

Конкурс «Явление» организован в целях исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитания у них веротерпимости, формирования у осужденных уважения к духовным ценностям и наследию православной культуры. Жюри конкурса оценивало мастерство исполнения картины, соответствие ее сюжета библейским образам, а также представительский вид изделия. Полотна, искусно написанные маслом на холсте и обрамленные в декоративные рамки, безусловно, притягивали внимание всех членов жюри. Для объективной оценки произведений в конкурсное жюри входили не только сотрудники воспитательной службы УФСИН, но и представители общественности и православной церкви: священник Николай Евдокимов – сотрудник отдела по тюремному служению Брянской и Севской епархии, а также Николай Каракотин – председатель Общественной наблюдательной комиссии Брянской области.

После осмотра картин и обсуждения основных моментов в творчестве художников брянских колоний жюри приняло решение отдать победу картине «Явление Святому Серафиму Божией Матери» осужденного С. Крегеля из ИК-1. К слову, Сергей неоднократный победитель различных конкурсов изобразительного искусства, проводимых среди осужденных брянских учреждений. Второе место в конкурсе занял осужденный С. из ИК-2 и его картина «Воскресенский Новоиерусалимский монастырь», третье место поделили произведение «Оптина пустынь» осужденного «двойки» Ч. и «Путь к Богу» поселенца Ш. из КП-3.

Остается добавить, что художественные произведения – победители и призеры регионального этапа примут участие в финальном этапе конкурса православной живописи «Не числом, а смирением», проводимого ФСИН России. Произведение живописи будут выставлены в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

http://www.32.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=160584