Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 14:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 3 » В Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие памятника Александру II
21:49
В Академии ФСИН России состоялось торжественное открытие памятника Александру II

День выпускника традиционно отмечается в стенах Академии ФСИН России.

В этот день Академия ФСИН России открыла свои двери для выпускников разных лет. Особое внимание при организации мероприятий было уделено выпускникам 1984 года, отмечающих 30-летний юбилей со дня выпуска. Для выпускников в актовом зале состоялся праздничный концерт.

С приветственным словом к «юбилярам» обратился начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов: «Сегодня у вас особый юбилей – 30 лет со дня окончания учебного заведения. Заверяю, что мы чтим и уважаем годами сформировавшиеся традиции и устои Рязанской высшей школы МВД СССР, ориентированные на укрепление воспитательного воздействия, на поколение курсантов и слушателей, молодых офицеров, укрепление преемственности поколений».

Гостей ждала интересная программа, в ходе которой продемонстрирован очередной выпуск видеожурнала «Вестник Академии», рассказывающий о развитии и основных достижениях вуза. Творческие коллективы курсантов подготовили зажигательные танцы и песни, сопровождаемые увлекательными видеороликами.

В завершении концерта выпускники, за плечами которых огромный опыт служебной и трудовой деятельности, смогли встретиться и пообщаться с курсантами. После чего на плацу вуза состоялось торжественное построение личного состава в присутствии всех выпускников.

В День выпускника гости академии стали свидетелями поистине исторического события для учебного заведения – открытия памятника Александру II, который своим указом от 1879 года создал тюремный департамент, ставший основой современной уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В зоне отдыха, которая была спроектирована и создана к этому дню, собрались руководство академии, представители комитета ветеранов, выпускники вуза разных лет, почетные гости, переменный и профессорско-преподавательский состав вуза.

– Мы открываем памятник российскому императору Александру II, который вошел в историю как прогрессивный реформатор и освободитель. Мы гордимся тем, что событие это происходит в преддверии юбилея нашего вуза. Несомненно, что кроме исторического и общественно-политического значения открытие памятника послужит нравственному и патриотическому воспитанию молодых сотрудников и курсантов Академии ФСИН России, откроет им правдивое зрение на сложную современную действительность, – отметил в своем выступлении начальник академии генерал-майор внутренней службы Александр Крымов.

После открытия памятника была проведена церемония посадки деревьев в новой зоне отдыха вуза. Лучшие курсанты, достойно проявившие себя в учебе и службе, совместно с руководством академии и почетными гостями посадили 6 красивых елей у монумента Александру II.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=137628