Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 10

В рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с заместителем председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

10 июня 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с управляющим делами Президента Российской Федерации А.С. Колпаковым.

В прошедшее воскресенье православный мир встретил один из главных христианских праздников – Троицу. Зеленые ветви берез и цветы, запах ладана и свежескошенной травы в храме, изумрудные одежды священника – все эти внешние признаки дня Святой Троицы присутствовали и в женской исправительной колонии №7. 
В праздник Святой Троицы в храме исправительной колонии № 1 УФСИН России по Вологодской области, освященном в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», протоиерей Александр Лебедев совершил Божественную Литургию. За богослужением пел хор из числа осужденных.

На мероприятии, посвященному 110-летнему юбилею колонии, присутствовали начальник УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Олег Мартынов, руководитель отдела по защите гражданских прав Правительства Московской области Валерий Шаталов, член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих, заместитель главы Дмитровского муниципального района Алла Поспелова, а также


Крестный ход начался 3 июня. В Успенском кафедральном соборе города Кирова состоялась литургия, которую возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. Затем на соборной площади Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря был отслужен водосвятный молебен святителю Николаю Чудотворцу. Из Кирова в крестный ход отправилось более 33 тысяч паломников. Участие приняли сотрудники УФСИН России по Кировской области и пенсионеры, ветераны уголовно-исполнительной системы региона. 

Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции по городу Кургану организовали посещение несовершеннолетними осужденными Курганского областного центра медицинской профилактики, а также Курганской и Шадринской Епархии Русской Православной Церкви. Для несовершеннолетних правонарушителей был проведен тематический семинар по поиску путей преодоления трудных жизненных ситуаций. На занятии, психолог Анна Кириллова, раскрыла подросткам уровни счастья и причины возникновения тупиковых ситуаций. На практике несовершеннолетние  отработали упражнения, направленные на формирование оптимистичного настроя.

Во второй части занятия подростки посетили Курганскую и Шадринскую Епархию, где методист отдела религиозного образования и катехизации ие ... Читать дальше »


Более тридцати осужденных участка колонии-поселения ИК-5 УФСИН России по Калужской области 07 июня 2014 года смогли посетить одну из главных святынь православного мира мужской монастырь Свято-Введенской Козельской Оптиной Пустыни. 
 
На протяжении столетий Оптина Пустынь является одним из духо ... Читать дальше »