Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 26

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам и гостям XXI Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Организаторам, участникам и гостям XXI Генеральной


26 июня 2014 года в Москве состоялся III Международный парламентский форум, посвященный теме «Новые измерения парламентского диалога в современный период».

В числе участников пленарного заседан


26 июня 2014 года в Москве состоялся III Международный парламентский форум, посвященный теме «Новые измерения парламентского диалога в современный период». С приветствием к участникам форума обратился председатель  ... Читать дальше »


Во время трагических событий на Украине Украинская греко-католическая церковь неоднократно выступала с резкой критикой в адрес России и Московского Патриархата. Своей оценкой этих шагов в интервью «Интерфакс-Религия» поделился председатель ... Читать дальше »


Пообещал на пресс-конференции епископ Игнатий (Депутатов), недавно назначенный управляющим Вологодской епархии Русской Православной Церкви. Мероприятие прошло в информационном агентстве «СеверИнформ» 26 июня. Владыка рассказал представителям медиасообщества Вологодчины о себе и своих планах на будущее.

Соглашение подписали начальник УФСИН России по Тульской области Юрий Краснов и Епископ Белевский и Алексинский Серафим. На церемонии подписания присутствовали начальник отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН Вячеслав Мельников и руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с пенитенциарными учреждениями Белевской епархии протоиерей Алексей Попов.

Очередной поощрительный выезд несовершеннолетних осужденных за пределы Биробиджанской воспитательной колонии состоялся накануне. Шесть ребят за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе были награждены экскурсией в главный храм Еврейской автономной области – Благовещенский кафедральный собор. В сопровождении сотрудников исправительного учреждения, директора школы колонии на ведомственном автобусе они отправились на встречу со служителями Биробиджанской епархии.

Чин освящения креста провел епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет и благочинный Бежецкого округа, протоиерей Ярослав, окормляющий православный приход учреждения.

Церковный дом составляет единый комплекс с храмом Покров


Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского доставил в ИК-4 заведующий отделом по тюремному служению Брянской и Севской Епархии благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.