Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 16:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 19

19 июня 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр г. Москвы С.С. Собянин посетили московский храм священномученика Климента, папы Римского, в связи с завершением в церкви восстановительно-реставрационных работ.

19 июня 2014 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Тамбовской области Олегом Ивановичем Бетиным и митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием. Во встрече участвовал заместитель главы администрации Тамбовской обла


19 июня 2014 году в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Владимировной Комаровой.

12 июня 2014 года в сербском монастыре Челие были обретены мощи прп. Иустина (Поповича).

14 июня, в день памяти святого, в обители была


18-19 июня 2014 года в Таллине прошли торжества по случаю 90-летия со дня рождениямитрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия.

26 июня 2014 года в Государственной Думе Российской Федерации состоится открытие XXI Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП), посвященной теме «Парламентская демократия — Православие: ценности и смыслы».

В церемонии открытия примут участие председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкин, президент Генеральной Ассамблеи МАП С.А. Попов, генеральный секретарь МАП, депутат греческого парламента А. Нер ... Читать дальше »


Встреча священнослужителя и осужденных без лишения свободы проходила на базе филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Хакасия по Алтайскому району, расположенном в с. Белый Яр.

Иеромонах Палладий, представитель Абаканской епархии Русской Православной Церкви, часто проводит с осужденными беседы нравственного содержания. В своем каждодневном служении, о. Палладий стремится обращаться к духовному развитию ли


Ковчег с частицей мощей Святой Блаженной Матроны Московской прибыл в Новозыбковское СИЗО-2 по благословению Преосвященнейшего Сергия, Епископа Клинцовского и Трубчевского.

Святые мощи в сопровождении начальника СИЗО-2 Дмитрия Нестерова в исправительное учреждение торжественно внес ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк. Его также сопровождали ответственный по работе с молодежью Новозыбковског


Сегодня в российских колониях отбывает наказание 556 тысяч человек. Больше половины из них - 375 тысяч - рецидивисты. Для того, чтобы переломить эту устойчивую тенденцию, тюремное ведомство начинает эксперимент по созданию принципиально новых условий для арестантов: в колониях будут развернуты центры исправления, в которых постараются найти свой подход к каждому осужденному. Пилотный проект стартует в пяти колониях в разных частях страны. 

... Читать дальше »