Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 00:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 26 » С православной культурой осужденных Биробиджанской воспитательной колонии знакомили в кафедральном соборе
20:27
С православной культурой осужденных Биробиджанской воспитательной колонии знакомили в кафедральном соборе

Очередной поощрительный выезд несовершеннолетних осужденных за пределы Биробиджанской воспитательной колонии состоялся накануне. Шесть ребят за хорошее поведение, добросовестное отношение к труду и учебе были награждены экскурсией в главный храм Еврейской автономной области – Благовещенский кафедральный собор. В сопровождении сотрудников исправительного учреждения, директора школы колонии на ведомственном автобусе они отправились на встречу со служителями Биробиджанской епархии.

На крыльце собора экскурсантов встретили доброжелательные хозяева. Мальчишек познакомили с устройством и убранством православного храма, они узнали о жизни и подвигах великомучеников, поклонились части мощей святых, находящихся в особых ковчегах. Большой интерес вызвало уникальное для Дальнего Востока собрание старинных икон, размещенное в интерьере собора.

Директор вечерней общеобразовательной школы Биробиджанской воспитательной колонии Марина Трубицина, напомнила, что на территории учреждения ведется строительство часовни в честь русской православной святой Ксении Петербуржской и попросила экскурсовода рассказать о ней ребятам.

В завершении встречи верующие мальчишки зажгли церковные свечи. Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что ребята продолжат знакомство с православием, русской культурой, что юношеские сердца наполнятся светом и добром.

Перед возвращением за высокий забор, автобус с осужденными проехал по улицам города, а Марина Николаевна рассказала об основных достопримечательностях областного центра.

http://www.fsin.su/territory/EAO/news/detail.php?ELEMENT_ID=140782