Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 08:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Представители ФСИН России приняли участие во Всероссийском конкурсе среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»
15:53
Представители ФСИН России приняли участие во Всероссийском конкурсе среди журналистов «Слово ранит, слово лечит»

В Доме журналиста подвели итоги Всероссийского конкурса среди журналистов «Слово ранит, слово лечит» на лучшую публикацию и телерепортаж об успешных практиках ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Конкурс проводится при организационной и финансовой поддержке благотворительного Фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Основная идея конкурса – обратить внимание общества на проблемы людей, которые преступили закон и попали в трудную жизненную ситуацию, и помочь им вернуться в общество.

Победителей компетентное жюри определяло в двух номинациях:

- публикации в печатных изданиях по вопросам ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы;

- видеосюжеты об успешных практиках оказания поддержки лицам, нуждающимся в содействии в процессе адаптации к жизни на свободе после освобождения.

На пресс-конференцию приглашены по три призера конкурса от каждой номинации.

Лучшей работой в печатных изданиях признана статья «Грант для Тиграна» корреспондента «Московского комсомольца» Светланы Чмыхало. Статья повествует о Центре реабилитации для бывших осужденных в г. Усть-Лабинске, где осужденным помогают вернуться к нормальной жизни. Кроме того, что они получают знания по предпринимательству, маркетингу, юриспруденции, изучают компьютерную грамотность, занимаются с психологами и др., бывшие осужденные получают гранты для реализации своих бизнес-проектов. Примером тому служит Тигран, один из выпускников центра, который получил грант в виде специальной установки для ремонта машин и открыл свою автомастерскую. Сегодня Тигран – успешный предприниматель и отец двоих детей.

Второе место в номинации «Лучшая публикация» получили работы сотрудника Объединенной редакции ФСИН России, редактора газеты «Казенный дом» Владимира Грибова «Государственный заказ», «Без поддержки не останутся», «Выжить без дома».

Третье место в той же номинации получила Юлия Руденко за статью «Непростое послушание монахини Варвары» о Центре реабилитации для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Главный приз за лучший видеосюжет получил Александр Борисов с замечательным видео о приюте для бывших осужденных.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=162860