Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 10:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2014 » Июнь » 24 » Осужденные и сотрудники ФКУ КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю совершили поездку по святым местам г. Хабаровска
20:34
Осужденные и сотрудники ФКУ КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю совершили поездку по святым местам г. Хабаровска

На прошлой неделе состоялась обзорная экскурсия для осужденных и сотрудников учреждения ФКУ КП-22 УФСИН России по Хабаровскому краю. В данном мероприятии приняли участие 15 осужденных и 6 сотрудников учреждения.

Во время автобусной экскурсии гид рассказала об истории образования города Хабаровска, о развитии районов, о площадях, парках, улицах и людях, в честь которых они названы.

Экскурсия началась со знакомства с храмом Преподобного Серафима Саровского и с неиссякаемым святым целебным источником. Источник был открыт сравнительно недавно, более 10 лет назад, а верующие люди искренне убеждены, что вода из источника обладает чудодейственными свойствами и способна исцелять различные болезни. С тех пор нескончаемым потоком идут к источнику хабаровчане с верой и надеждой, в любую погоду, только того ради, чтобы прикоснуться к чуду.

Затем экскурсанты посетили храм святителя Иннокентия Иркутского, расположенный по ул.Тургенева, смогли поклониться чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», привезенной из монастыря г.Серпухова. Каждый смог остановиться возле образа и вознести свои молитвы. Для Хабаровска прибытие чудотворной иконы очень значимо потому, что привезена она по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для участия в выставке "Православная Русь", которая проходит в данный момент в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина. Чудотворный образ Божьей Матери "Неупиваемая чаша" побывал во многих городах России, однако на Дальнем Востоке икона находится впервые и пробудет до 13 июля. По мнению епископа Бикинского Ефрема за дни пребывания иконы в Хабаровском крае чудотворные явления и исцеления молящихся умножатся.

Далее экскурсанты посетили Собор Успения Пресвятой Богородицы, расположенный на Комсомольской площади, поклонились старинной чудотворной Албазинской иконе Божией Матери и другим иконам.

Завершением экскурсии стало посещение Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы, где была проведена интересная лекция об истории собора, иконостаса. Также в храме проводился молебен, в ходе которого были освящены нательные крестики. В завершение экскурсантов ждал вкусный обед в трапезной храма. Во время обеда состоялся диалог экскурсантов с настоятелем храма протоиереем Георгием Сивковым.

http://www.fsin.su/territory/Khabarovsk/news/detail.php?ELEMENT_ID=140442