Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 17:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов

В адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви поступило письмо главы Североамериканской архиепископии Антиохийской Православной Церкви митрополита Нью-Йоркского и Североамериканского Филиппа (Салибы).

В послании, в частности, говорится: «Мы благодарим Вас за неустанные усилия по оказанию помощи христианам и всему богобоязненному народу Сирии». Митрополит Филипп (Салиба) выразил уверенность, что за разжиганием противостояния в стране стоят силы, «которыми движут скрытые мотивы и которые, в том числе, хотят очистить эту территорию от христиан, долгие годы проживавших на этой земле в мире с мусульманами под руководством светского правительства».

... Читать дальше »

Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X направил послание на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором поблагодарил за усилия, предпринимаемые Русской Православной Церковью для защиты христиан на Ближнем Востоке.

Коснувшись, в частности, темы празднования 1025-летия Крещения Руси, которое проходило в Москве, Киеве и Минске при участии Предстоятелей и представителей всех Поместных Православных Церквей, Его Блаженство отметил: «Я был так счастлив видеть своих братьев, вместе предстоявших святому престолу Божию и возносивших хвалу Начальнику жизни Господу нашему Иисусу Христу, Который благословил Россию и русский народ и ниспослал этой великой нации все Свои небесные дары, дабы она несл ... Читать дальше »


22 августа 2013 года в здании правительства Новосибирской области состоялось заседание оргкомитета по созданию регионального отделения Всемирного русского народного собора.

Перед собравшимися выступили глава Новосибирской митрополии митрополит Новосибирский и Бердский Тихон, губернатор Новосибирской области В.А. Юрченко, председатель ... Читать дальше »


23 августа 2013 года в храме «Покрова Пресвятой Богородицы» исправительной колонии № 2 протоиереем Виктором и иереем Дионисием Рязанской Епархии была совершена Божественная литургия. Осужденные ИК-2 приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, а также выслушали проповедь протоиерея Виктора на Евангельскую тему дня.

В настоящее время в православной общине ИК-2 около ста осужденных. Все они разными путями шли к вере в Бога. И сегодня вера эта помогает им по-другому взглянуть на свои ошибки и с


В состав рабочей группы вошли представители региональной общественной благотворительной организации социально-правовой помощи детям «Цветы жизни», Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области, отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви и Ростовского Регионального Отделения «Молодая Гвардия Единой России».

Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и начальник финансово-экономического управления ФСИН России Олег Коршунов во второй день своего визита в Уфу осмотрели выставку продукции, производимой учреждениями ГУФСИН России по Республике Башкортостан. На выставке представлены образцы стройматериалов, обувь, одежда, мебель, разнообразная бочкотара, вентиляторы и дымососы, пищеварочная продукция, чугунное литье, сувенирные изделия, оперативно-служебные автомобили АЗ, предназна


23-25 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Новосибирскую и Кузбасскую митрополии.

23 августа Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Новосибирск. Как ожидается, Святейший Патриарх посетит Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, где встретится с коллективом предприятия.

В субботу, 24 августа, состоится освящение вер


6 августа участники семинара познакомились с деятельностью отдела по тюремному служению Ростовской на Дону епархии. Работой отдела руководит священник Андрей Мнацаганов. Сотрудники отдела несут службу в пяти исправительных колониях Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Азова, в четырех следственных изоляторах, тюремной больнице, в детской воспитательной колонии, в домах матери и ребенка при женской колонии.

На территории Ростовской епархии действуют четыре храма и пять молитвенных комнат. Около


4 сентября 2013 года в рамках XXVI Московской международной книжной выставки-ярмарки пройдет презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Церковь в истории: Православная Церковь от Иисуса Христа до наших дней» (ВВЦ, павильон № 75 В, Авторский зал, начало в 17.00.).

В презентации примут участие автор книги, председатель ... Читать дальше »


22 августа 2013 года в Министерстве культуры Российской Федерации состоялась рабочая встреча председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с министром культуры РФ В.Р. Мединским.

В ходе беседы обсуждалась вопросы взаимодействия Министерства культуры и Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения пр


« 1 2 ... 3335 3336 3337 3338 3339 ... 3892 3893 »