Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов

Днем 12 июля 2013 года завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург.

В аэропорту Пулково Его Святейшество провожали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, викарии и духовенство Санкт-Петербургской митрополии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси<


Днем 12 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру в Санкт-Петербурге. Его Святейшество сопровождал митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

В Троицком соборе Святейший Владыка поклонился мощам святого благоверного князя Александра Невского и иконе Божией Матери «Скоропослушница Невская».


12 июля 2013 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в соборе свв. апп. Петра и Павла в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга.

В этом году отмечается 280 лет со дня освящения Петропавловского собора, которое состоялось 12 июля (по н.с.) 1733 года. Кроме того, в 2013 году отмечается 400-летие Дома Романовых. Этот юбилей также связан с Петропавловским собор


Вечером 11 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал на Большеохтинском Георгиевском кладбище Санкт-Петербурга.

Святейший Владыка совершил литию на месте погребения своих благочестивых родителей — протоиерея Михаила и Раисы Владимировны Гундяевых.

... Читать дальше »


Вечером 11 июля 2013 года, после всенощного бдения в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга и торжественной встречи великой христианской святыни — Креста апостола Андрея Первозванного, привезенного в Россию из Греции, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Иоанновский ставропигиальный женский монастырь на Карповке — официальную резиденцию Предстоятеля Русской Православной Церкви в дни визитов в северную столицу.

В нижнем храме-усыпальнице св. прав. Иоанна


Вечером 11 июля 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с Валаама в Санкт-Петербург. 

В канун праздника славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла Предстоятель Русской Православной Церкви совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

Его Святейшеству сослужили ... Читать дальше »


Около пятидесяти осужденные лечебно-исправительного учреждения №23 УФСИН России по Волгоградской области приняли участие в торжественном Богослужении, посвящённом памяти прославления чудотворной иконы Богородицы, в честь которой и назван действующий в учреждении храм.

Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совместно с протоиереем Виктором (Дурасовым), иереем Алексеем (Масловым) и певчими православного хора из мирян отслужил Божественную Литургию в храме


В день святых первоапостольных Петра и Павла, который отмечается 12 июля, в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Омской области состоялось праздничное богослужение.

Литургия проходит ежегодно и стала доброй традицией.  На территории колонии уже 18 лет действует православный храм святых Петра и Павла, построенный по всем канонам Русской Православной церкви – первый колонийский хра

Поздравить осуждённых колонии строгого режима с днем Петра и Февронии приехали настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска протоиерей Василий и церковный хор собора.

Второй год подряд представители православной церкви в праздничную неделю дарят осуждённым концертную программу из произведений классической и духовной музыки.

Перед началом концерта отец Василий рассказал осужденным об истории возникновения праздника, прочитал проповедь о святых Пет ... Читать дальше »


На заседании коллегии УФСИН России по г. Москве подвели итоги деятельности территориального органа за первое полугодие 2013 года и провели корректировку основных задач на следующий период текущего года.


« 1 2 ... 3337 3338 3339 3340 3341 ... 3861 3862 »