Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 4 » ВСТРЕЧА В ХРАМЕ В Г. НЯГАНЬ
10:08
ВСТРЕЧА В ХРАМЕ В Г. НЯГАНЬ

Встреча в храме в г. Нягань

 

04.03.2016

Уголовно-исполнительной инспекцией г. Нягани организовали встречу тринадцати осужденных без изоляции от общества с клириком местной религиозной организации Православный Приход соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Тюменской области Югорской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) иереем Леонидом Степановым. Встреча проходила в Православном Приходе соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани. 

Иерей Леонид в начале своей беседы попросил осужденных, когда им тяжело, приходить в церковь и обратиться господу богу. Все зависит от самого человека, пояснил Леонид. Каждому нужно обдумать свою жизнь. Как Вы живете? Есть ли у Вас грехи? К чему Вы стремитесь? Господь милует не за то, что Вы достигли, а за то, к чему Вы стремитесь. Первым вошел на небеса Христос, а вторым разбойник, распятый рядом с Христом, который раскаялся в своих деяниях. Поэтому, каяться нужно при жизни. Господь ожидает, что мы тверды в своем намерении исправиться. Господь ищет, за что человека можно оправдать. 

Беседа с осужденными продолжалась продолжительное время и после того как Иерей Леонид закончил беседу, осужденные задавали ему множество вопросов, чтобы получить интересующие их ответы. Затем между осужденными и представителем Церкви состоялся диалог, который продолжался на протяжении получаса. 

Такие воспитательные мероприятия проведятся уголовно-исполнительной инспекцией в рамках имеющегося Соглашения с Православным Приходом соборного храма святителя Алексия Московского г. Нягани, основная цель которого недопущение совершения осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества повторных преступлений. 

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ханты-Мансийскому АО-Югре