Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Главная » 2016 » Март » 11

В Ставропольской митрополии состоялся обучающий семинар по тюремному служению

11.03.2016 

... Читать дальше »

Сотрудники ИК-9 (п.Парфино Новгородской области) встретились с представителями Русской Православной Церкви

11.03.2016

Сотрудники учреждения встретились с представителями Русской православной церкви: иереем Вячеславом Подмолода, матушкой Юлией Федоровной и катехизатором прихода Ниной Алексеевной Артемовой. 

«Правда о русском мате» - так была обозначена тема разговора, в название которой легла одноименная книга епископа Митрофана Баданина. 

... Читать дальше »

Архиепископ Амвросий совершил Литургию в исправительной колонии №6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

11.03.2016

Ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий совершил Божественную литургию в домовом храме исправительной колонии №6. За 28 лет существования храма в честь святителя Тихона Задонского прошло первое архиерейское богослужение. 

Вместе с архиепископом Петергофским Амвросием ИК-6 УФСИН посетили сту ... Читать дальше »


Осужденные Азовской женской колонии отметили день православной книги

11.03.2016

Для осужденных в клубе колонии сестра Диана исполнила музыкальные произведения собственного сочинения, а также псалмы царя Давида, которые выражают разные чувства и эмоции верующего человека. Женщины охотно подпевали исполнительнице. Отец Николай рассказал присутствующим о православных традициях Руси, о подготовке к сорокадневному посту перед Пасхой, о смирении, терпении и любви к ближнему.  В з ... Читать дальше »


В УФСИН России по Республике Мордовия прошла встреча со священнослужителями

11.03.2016

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведена встреча священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения республики.

В мероприятии приняли участие представители руководства пенитенциарного ведомства совместно с недавно назначенным помощником начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонахом Тихоном (Федя ... Читать дальше »


О нормах морали поговорили с несовершеннолетними осужденными в Улан-Удэ

О нормах морали поговорили с несовершеннолетними осужденными в Улан-Удэ

11.03.2016

В Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия несовершеннолетние осуждённые без изоляции от общества встретились со священнослужителем православного Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ.

... Читать дальше »


Литургия перед Великим постом прошла в ИК-7 УФСИН России по Омской области

11.03.2016

В православном Храме Новомучеников и Исповедников Российских Омской и Таврической Епархии РПЦ священником, настоятелем храма, иереем, отцом Георгием была проведена последняя, перед Великим постом, литургия для прихожан – осужденных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Омской области. 

Также для подавляющего числа прихожан, было проведено и Таинство Причастия, ... Читать дальше »


Настоятель храма "Святого Архангела Михаила" отец Александр провел Богослужение для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1 г. Омска

Настоятель храма «Святого Архангела Михаила» отец Александр провел богослужение для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1 города Омска 

11.03.2016

Состоялось заседание президиума Межрелигиозного совета России


Стенограмма заседания Общественно-попечительского совета Афонского Пантелеимонова монастыря


Председатель Правительства России Д.А. Медведев и Святейший Патриарх Кирилл возглавили заседание Общественно-попечительского совета Афонского Пантелеимонова монастыря


Митрополит Волоколамский Иларион встретился с шейх-уль-исламом Талгатом Таджуддином


Председатель ОВЦС встретился с первым заместителем председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации


Митрополит Волоколамский Иларион: «Камнем преткновения в православно-католическом диалоге по-прежнему остается уния»